Обработка и печать фото
Фильтры в фотошоп. Какие загрузить?
Не спеши грузить, хотя бы потому, что они сильно тормозят Шоп. Грузи по необходимости. Кроме того, хотя все фильтры сильно расхвалены и в рекламе выглядят идеальными, это далеко не так. Так что грузить надо с разбором - многое из того, что расписывается в свойствах фильтра, на самом деле, легко и не хуже делается в Шопе. Я бы выделил три типичных случая, когда есть смысл что-то грузить в Шоп. 1. С фильтром работать удобнее, чем с операциями в Шопе и фильтр работает с тем же качеством (последнее бывает далеко не всегда) 2. Функция в Шопе, ради которой ставится фильтр, в самом Шопе не эффективна. 3. Вы чего-то не умеете делать и ради этого ставите фильтр. (третий пункт самый частый) Первый пункт встречается довольно часто - сами создатели говорят, что с фильтрами часто удобнее работать, чем пошагово со стандартными инструментами, вопрос только в качестве предлагаемых плагинов. Я лично не люблю рисовать маски и для выделения часто использую ФлюидМаск. Так же, для работы с портретами использую очень толковый плагин Портрайт Профешинэл - очень экономит время и нервы. По второму пункту 100% проходит шумодав - от стандартных методов Шопа толку мало. Я пользуюсь Нойз Ниндзя. Ну, а третий пункт зависит только от тебя и чем больше ты изучишь Шоп, тем меньше плагинов останется в этом пункте.
какие хотите.. .
вот книга с описанием 150 шт читайте просвещайтесь
http://www.lubitelfoto.ru/katalog-plaginov-dlya-adobe-photoshop.html#axzz1XcwyiOWf