Обработка и печать фото
какой фильтр в фотошопе даёт такой эффект?
стандартный какой-то....из головы вылетело - не могу найти....

Да просто можно канал сдвинуть - и все!
А то- Анаглиф-анаглиф... .
И ни каких фильтров!! !
Теоретики, блин!

А то- Анаглиф-анаглиф... .
И ни каких фильтров!! !
Теоретики, блин!

Виктор Куприянов
пасиба)))))))
Анатолий Акулич
Ну, если это делается не под стереоэффект (который, сам по себе, тоже не бог весть какое счастье), то вовсе непонятно зачем так фото уродовать.
Это анаглиф. Специально сформированное изображение, для просмотра через специальные очки с созданием эффекта объёма.
Фильтр "Lens Correction" - "Chromatiс Abberation"
Виктор Куприянов
Вы безумно правы))) я забыла слово ДИСТОРСИЯ и не могла найти) как-будто амнезия)))))))
Ана́глиф — метод получения стереоэффекта для стереопары обычных изображений при помощи цветового кодирования изображений, предназначенных для левого и правого глаза. Для получения эффекта необходимо использовать специальные (анаглифи́ческие) очки, в которых вместо диоптрийных стёкол вставлены специальные светофильтры, как правило, для левого глаза — красный, для правого — голубой или синий.
Основные средства для создания анаглифов есть в популярном профессиональном программном обеспечении, например в Adobe Photoshop,StereoPhoto Maker,blender. Инструкций по созданию анаглифов в официальных руководствах пользователя не приводится, но их можно найти на различных сайтах, суть заключена в том что цвет для каждого глаза ставится в RGB и если очки red/cyan, то розовая картинка раздвоится на два глаза так как в RGB розовый это red+blue а cyan=blue+green, предлагающих бесплатные инструкции по 3D-графике для программы Adobe Photoshop. Также существуют простые дешёвые программы для создания анаглифов. Например бесплатный StereoPhoto Maker может создавать качественный анаглиф (и не только анаглиф) для любых типов очков автоматически. В настоящее время при использовании простых подходов из изображения для левого глаза отфильтровывается синий и зелёный цвета.
это не фильтр, а спец способ фотографирования
Виктор Куприянов
это фильтр....