Обработка и печать фото

Фотошоп тормозит когда загружен фаил с большим разрешением и размером например 4000х3000 и 300dpi. Есть ли способ как

то улучшить работоспособность, а то тормозит так что аж кисточка рывками дергается причем слоев то пара тройка всего. Может есть какие нибудь лишние функции что можно по отключать ?
Сделай вот эти важные действия, Это и есть " максимально выжать из компа ресурсы под фотошоп":
Светлана Панасенко
Лучший ответ
Niko :~) В Adobe не идиоты сидят, если рекомендуется выделять 60-75%, а не 100, то так и надо делать. Ваш "твик" сильно замедлит работу системы и, соответственно, свапа.
какая операционка, версия шопа, компик ?

зы. именно поэтому работаю на "тройке". пятерка на хрюше тормозила (ведем кистью, и наблюдаем как она запаздывает на секунду-другую).
Ирина Берг
Сергей Баранников Вот и я 5 поставил и уже думаю вернуться на 3ий.
Если печатаются "фотки" размером 10х15, то нет никакой необходимости сохранять их для печати в форматах тифф или фотошоп размером в 20 мегабайт. Они немногое потеряют, если их сохранять в размере 3-4 мегабайта. Что касается количества точек на дюйм- 300, то это обычный стандарт печати на машинах в минилабах. Тут "криминала не случится. А съёмка с разрешением в 8мп позволяет печатать нормальные фотографии размером 13х18 или 15х22.
Скока места на С?
У меня на ноуте такая фигня была недавно... .
оказалось что кэш КамераРавы распух и бедолаге не было почти места под временные.. .
Плюс Историю можно сократить в настройках, тада меньше помнит - крепче спит... .
Плюс Установки-Редактирование-производительность - там расписано всё с большего -- так что под себя... .

ну а вопрос железа не трогаю как и ежику понятный....
Сергей Баранников 21 гиг в запасе на ц
Спасибо, гляну пожалуй надо уменьшить историю, все равно не откатываю больше 5-10 шагов.
Фотошоп сильно завязан на жесткий диск. В данном случае на скорость влияет именно скорость работы винта. 7200 или 5500 оборотов, время доступа к кэшу, потоковое чтение (в меньшей степени) , выборочное чтение (в большей) , свободное место на логическом диске, куда ФШ будет писать временные файлы.
Впрочем, при таком размере файла от тормозов не избавиться. Единственное, что может помочь - запретить вести историю. Т. е. никаких cntl-Z и History. ФШ на каждое действие создает временный файл для отката. По умолчанию на 20 шагов. И это все пишется на винт. Запретите в настройках. Чуть-чуть по быстрее будет работать. Но "100 рублей" "отца русской демократии не спасут", очень уж у вас размеры монстрячьи.
CS-4, AE-4, Полет нормальный.
Pop Tayb
Intel Core 2 QX6850 +GeForce GTX 560+4,8 гиг. оп. + чистый растер
Попробуй уменьшить размер. -Изображение-размер изображения. -Поработай потом верни назад если нужно.
Игорь Краснокуцкий не умный совет. откровенно говоря вообще глупый
купить комп помощнее. п. с. у меня тоже тормозит
Alexs