Обработка и печать фото
Как сделать скриншот большего разрешения (2к, 4к, 6к)
Нужна программа где можно выставлять разрешение самостоятельно. Необходимо сделать скриншот в отличном качестве при растягивании. Мое разрешение экрана при этом не позволяет снимать свыше 1920px, нужно минимум 4к разрешение.
Скриншот он на то и скриншот, что пиксел в пиксел с экраном. Откуда должны по вашему взяться дополнительные пикселы?
Единственный вариант, использовать какой нибудь драйвер виртуального экрана с высоким разрешением, выводить картинку на него и скриншотить его.
Dariya Alimbaeva
Это не так у меня монитор 4к, а скрины мутные.
Аня Рассказова
SRWE (Simple Runtime Windows Editor) в помощь.
Вам нужны не "скриншоты", а стоп-кадры из видео в полном его разрешении.
1. То есть, если ролик в HD (720p), то никакого смысла растягивать кадр до 4K и делать скриншот - нет (это будет обычная интерполяция, которую можно сделать "увеличив" картинку в любом фоторедакторе).
2. Если видео (4K, 8K) просто "не влазит" в ваш Full HD монитор, то в любом приличном видеоредакторе можно вывести нужный участок видео в виде последовательности изображений. Более того, даже проигрыватели, такие как VLC: https://www.videolan.org/vlc/ - делают стоп-кадры именно в разрешении видео, а не окна проигрывателя.
3. Стоп-кадры, зачастую, могут разочаровать так как "остановленная" картинка может оказаться достаточно низкокачественной, по сравнению с тем, как человеком воспринимается видео.
есть программы эмуляции разрешения
София Ганеева
Знаешь какие нибудь? Я сначала про эмуляторы подумал, но ничего толкового не нашёл.
Скриншот от слова снимок экрана. Больше чем экранное разрешение не выйдет.
Дмитрий Андреев
Готов поспорить как нехер делать
В подобных вопросах необходимо указывать ЗАЧЕМ
Это смахивает на вопросы - Повысить dpi для увеличения глубины резкости.
Тебе скрин нужно для печати или как?
Есть куча программ ...
Тебе скрин нужно для печати или как?
Есть куча программ ...
Некоторые программы, вроде Нуper Snap, которой я сам давно пользуюсь, позволяют делать скриншоты с прокруткой.
Для этого есть программа SRWE (Simple Runtime Windows Editor).