Обработка и печать фото

как добиться такого расположения предметов?(фото внутри)

Не, ну не вопрос - генераторный свет, на журавле софт-бокс примерно на 600-800 w/s размером 60х90 или чуть побольше.

Еще две головы на девушку страйпами. Генератор, асинхронный, разумеется.

Выдержку ставим Х (1/250-я у Вас, наверное) , но лучше, конечно снимать на Хассель и ставить 1/800

Диафрагму исходя из фона -1,5 EV

Над яблоками надо повесить темную ткань хотябы 3х6 метра, чтобы на них падало минимум солнечного света, и они не размазывались.

Внизу лежат ассистенты и подбрасывают яблоки.

Думаю, уложитесь в один-два дня съемок и бюджет порядка 150 000 рублей.

Может, все-таки фотошоп?? ? Ну или без фотошопа - GIMP ))))

P.S. И еще, белые точки на фото имитируют прямую печать с пленки.. . вот только при печати точек такой формы Вы не получите. Никак.. . Такие точки может дать только конденсорный увеличитель, а он цвет не печатает (на практике) . Так что фотошоп это чистой воды.
Николай Жулькин
Лучший ответ
Резкие яблоки точно впечатали. Тут Вы меня не переубедите. А крупные и нерезкие на переднем плане.. . ну, могу предположить, что кто-то снизу их подкидывал кадр за кадром. А бедная девушка стояла и мерзла.
Фотошоп.

Делаете копию яблока, вырезаете фон до прозрачности.

Накладываете слоями. При желании, размываете.

Налеплено в каком то фоторедакторе. Крайне неудачно. Не соблюдены светотени, пропорции, эффекты ГРИП. Вопрос не совсем понятен ..
Элементарное копирование простейших объектов с одной фотки на другую, с правкой геометрических размеров и размытием части из них.
На одной фото выделяем яблоки, копируем и вставляем на фото с девушкой. Некоторые увеличиваем и размываем. Можно даже в редакторе не умеющим работать со слоями, А куда уж вы их расположите, это дело вашего вкуса)) )
P.S. Если не фотошоп, то Gimp, ACSDSee, PhotoFiltre, Zoner Photo Studio, Paint.NET или любой другой из множества фоторедакторов, или даже какой нибудь онлайн редактор. Сути дела это не меняет.
фотошоп тебе в помощь....
"P.S. этот эффект был сделан не с помощью фотошопа! "-конечно блин, с помощью волшебной палочки и заклинателя яблок! !
Я уже сто раз говорила, как снимаются такие фото. фотоаппарат на штатив, делаем снимок фона. без девушки и яблок, дальше
делаем снимок с девушкой, а вот потом уже начинаем снимать множество кадров, подбрасывая яблочки. идём в графический
редактор и сводим слои, удаляя ненужное конечно.
Не верю! Ни одной яблони вокруг...
"P.S. этот эффект был сделан не с помощью фотошопа! " - вранье. Товарищи выше правильно сказали:: "Налеплено в фоторедакторе. Крайне неудачно. Не соблюдены светотени, пропорции, эффекты ГРИП. " При таком размытии фона ГРИП по определению большим быть не может, три покрупнее яблочка смотрятся натуралистично, а остальные какого в резкости?
через все яблоки провести шелковые нити (ну они типа прозрачные) и развесить по деревьям
Максим Так
фотошопом. или к деревьям на нитках привизать и фотошопом стереть
скачай и поставь фотошоп. и делай все что хочешь! любое расположение объектов, любые объекты, формы, 3Д и т. д.