Обработка и печать фото
Верстаю брошюру для нашей компании в фотошопе. Какие минусы?
Без юмора! Вообще уже верстаю не в первый раз, результат меня устаревает, приходят профессионалы дизайнеры - верстальщики и поливают грязью за фотошоп, а не говорят почему плохо и результат плохим не называют. Я сам работаю фотографом в компании ужу 2 года, отлично владею фотошопом и хочется развиваться в нем дальше, а не прыгать с программы на программу.
...освойте для брошюр Adobe InDesign,
прыганье с программы на программу не есть признак ущёрбности, а как раз - профессионализма...
А меня-то как результат устаревает, уж так он устаревает, так устаревает...
Ты фрагменты своей работы покажи и работы свои как фотографа.
А поток красноречия твоего здесь не нужен.
верстать в фотошопе это примерно как везти 20 тонн картошки на электричке. т. е. можно, но зачем? для верстки есть индизайн и кварк (что хуже) . С горем пополам можно в иллюстраторе или кореле, но верстка в фотошопе - это мазохизм, т. к. Основная причина - не поддерживает многостраничные документы (неудобно шо писец) и это все же растр (т. е. комп долго думает и файлы тяжелые) . Про отсутствие нормальной работы со шрифтами (переносы, табуляция) я вообще молчу.
и в чём косяк?
где??
А что зазорного в том чтобы в фотошопе обрабатывать-рисовать красивые фоны, картинки и прочее и импортировать все в индизайн, в котором у вас уже лежат готовые шаблоны со стилями заголовков колонтитулов разметки и. т. д. Гораздо проще чем в шопе все это делать. Тем более не надо заморачиваться с сохранением всего в тиф - индиз прекрасно кушает фотошопные файлы и даже со слоями, на случай если надо будет что то поменять в шопном файле без удаления из индизайна старого файла и вклеиванием нового отредактированного - индизайн сам все изменения обновит! И одним нажатием кнопки сможете из брошюры сделать многостраничный пдф.
Вобщем изучайте индиз, ничего сложного ( если из граф. редакторов знаете только фотошоп, к кварку будет труднее привыкнуть - он своеобразный. )
И сэкономите кучу времени, и будете потом сами себе удивляться, как раньше работали без программы для верстки. удачи.