Обработка и печать фото
Помогите срочно с фото
Дала сестре фотоаппарат погонять, Nikon D3100, она формат поменяла с JPG на NEF ( RAW ), я не заметила и провела фотоссесию, теперь фото не открываются, а если изменить формат просто имя поменять, фото маленького размера. Что делать?
Ставить программу с диска, шла с фотоаппаратом. И конвертируйте под ваш формат. В настройках фотоаппарата отмените фото в RAW. Хотя многим потом кажется этот формат лучше.
Цифровые камеры Canon EOS сейчас комплектуются двумя инструментами для работы с RAW файлами: модулем RAW Image Task для программы ZoomBrowser EX и отдельной программой Digital Photo Professional RAW. Как следует из названия, вторая программа более "профессиональна". В виде "обновления" (Digital Photo Professional 1.6.1 Updater, 11,7 Мб) ее можно свободно взять на http://software.canon-europe.com/ и http://consumer.usa.canon.com/, если у вас ее нет в комплекте.
для начала - прекратить истерику!
попробуй: XnView или FastStone Image Viewer - эти бесплатно, на русском
и изучи инструкцию, фотограф...
Сестра молодец. В правильном формате снимала. Учись у сестры! :)
raw конвертор ищи
провела фотоссесию.. . полупроф)))
Если фотографий не много и программу искать лень можно в фотоаппарате конвертировать все фотографии. Только аккумулятор зарядите.
Суровую фотосессию ты провела, судя по вопросу. . Инструкцию и диск с ПО отдельно от камеры продавали?
Инструкцию читай.
Точно! Сестре 5 баллов. Умничка!.
К фотоаппарату диск прилагается, там есть программа Nikon View NX для просмотра и работы с НЕФами. С помощью этой программы можно коныертировать НЕФы в ДжиПиЭг. Если диска нет, скачайте конверотор какой нибудь, можно ту же самую скачать, она бесплатная