Обработка и печать фото

ПОМОГИТЕ!! ! СРОЧНО!! ! У меня фоты весят по 3 или 4 Мб, а фотошоп не берёт.. . Как их сбавить в весе???

Фотошоп (даже старенький - у меня версия 5.5, идёт хоть на Пентиуме-1) берет картинки без ограничения размера - я однажды, в результате сканирования крупноформатного оригинала, получил файл в несколько десятков мегабайт) . Привлекать иные программы ужатия снимков, имея Фотошоп - абсурд. Если у Вас не вполне работает Фотошоп (всяко бывает) - могу прислать Вам бесплатно ту версию, в которой работаю я (инсталляции она не требует - работает хоть с флешки) - я ее послал уже сотням участников Проекта, все довольны. Правда, в письмо с ZIP-архивами почта вставляет приписку о вирусной опасности - реально там вирусов нет, еще ни один адресат не пострадал.

Надо - пишите.
Айрих Анна
Настройки ФШ смотреть надо, 4 метра для ФШ это тьфу. По 100 метров берет и не кочевряжится.
Юрий Борисов
У вас какие-то проблемы с шопом - 3-4 Мб для фотки - это совсем не много, даже для очень посредственной машины! Попробуйте переопределить файл подкачки у фотошопа на свободный раздел, либо у вас на винчестере место закончилось - нужно тогда просто почистить лишнее.
думаю у вас это происходит изза нехватки виртуальной памяти. почистите риэстр. или просто сделайте - мой компьютер- диск С- свойства- очистка диска- ок-ок.
у меня фотошоп прекрасно работает и с 30мб картинками.
прграмма для снижения веса фотографий лежит тут - depositfiles.com/ru/files/8758932
Марлис Кобоев
только настройки фотошопа, ищите и все будет нормально!
Я в фотошопе открывал файлы по 15-25 мег, всё ОК. На слабых компах, конечно, медленно
да, походу у вас проблема с свободным местом на диске
как сказали ранее, перераспределяйте файлы подкачек винды и ФШ, если есть куда
или освобождайте место
А я всегда через Паинт уменьшаю
у меня 5-7 Мб и не чё шоп берёт!! ! Я в нём плакаты по 12 Мб делал! И думаю это не придел!! ! Так что с шопом разбирайтесь!!!
Elmira Karagulova
Попробуйте почистить меято на диску на котором установин шоп. Шоп берет до размеров 30000*30000 пикселов так что там вроде мег 70 фоты занемают. Так что ищите другую ошибку.
Bill Vee
фотошоп может не брать в двух случаях:
- не поддерживаеый формат
- не хватает памяти (слишком много всего загружено, маленький файл подкачки, мало памяти на диске С) .
Oleg Potapoff
сжать при помощи microsoft office picture manager
Андрей Климук
В ACDSee есть раздел изменить размер. Меняй как хочешь.
повер поинте их просто сохранить. ну через него и все будет ок, тока качество пострадает :(
открываешь фото с помощью office picture manager далее нажимаешь изменить рисунки и изменение размера. а там уже как тебе захочется.))