Обработка и печать фото

С каких пор... (продолжение внутри)

С каких пор фразы типа "я чайник в фотошопе", "я новичок" и "я же не профессионал" стали кошерным оправданием незнания базовых вещей и заменой изучению мануала, в котором эти базовые вещи описаны?

Интересно ваше мнение, товарищи..)
Soul Volchicy
Отвечал тут множенство раз на подобный вопрос. Все тривиально. Чистая социология. Мы вырастили общество потребления. И эти потреблители желают потреБЛЯТЬ !!!И не более !!!Не знать, не постигать, ни вдумываться или изучать.. . а потреблять сразу и все. Фразы " научись и сделай сам " и им подобные не модны. Сейчас базовой ценностью считается не что ты делаешь, а что ты имеешь. И будьте вы хоть прославленным пиктореалистом, если вы снимаете моноклем а не Цайссом или Лейцем, то вы - говно и рядом с вами никто не сядет даже на поле)) ) Но не печальтесь! Талант и ум всегда обречены на одиночество. Посредственности же неминуемо сбиваются в стадо. ИМХО
Настя Калинина
Лучший ответ
Олжас Жексенбиев бедный человек,,,даже несчастный
Согласен. Мануалов, описаний и просто уроков /даже видео/ в сети более чем много.
Лень-матушка+сестрица-халява :)
кому-то лень, а кому-то помощь фотошопера нужна один раз в год. ИМХО - кому НАДО - те знают и изучают
Света Ганган
Мне на них насрать! Если тебе не даёт спокойно жить эта тема, то ты дебил.
Татьяна Эрбис
есть куча людей которые просто не любят этим заниматься, я никогда не рисую, чуть подкадрировать, поправить экспозицию или бб и все. и фотошоп мне не нужен. нет времени и желания. естественно база есть а углубленно пока не занимался .а фото принципиально стараюсь делать на аппарате максимум.... недавно по просьбе ванильное делал обработкой, но это исключение
ооо.. . это началось в эпоху "Ответов" на мэйл. ру)))
Если сам не познаешь и своими руками не сделаешь, ничему не научишься. Для того что- бы понять, английский начал учить для себя, хотя в школе когда-то учил дойч.
купил несколько месяцев назад фотоаппарат, к нему инструкция, книжечка такая толстая! не осилил! буковок много:)
Ольга Калинина
Ну, вы же читали здесь в вопросах: "Иду на съемку (свадьбы, юбилея, школы, детсада и пр.) . Какие настройки сделать, чтобы не "облажаться"? Т. е. чел только купив "крутой"(или не совсем) фотик сразу собрался "бабки рубить"! Это он тут виновато называет себя "чайником", а на съемке он "профи"! Вот и "флаг ему в руки"!
откуда только вылазиют такие как ты, этот сайт специально для вопросов и ответов, никто не перед кем не оправдывается и в долг у тебя ничего не просит, чё тебе надо?
Shakirt Daulet Это сайт для вопросов и ответов . Но "вылазиют " сюда дебилы не имеющие ЭЛЕМЕНТАРНЫХ знаний ,не желающие НИЧЕГО и никогда учить ,все вопросы в форме : " ты че ,самый умный ? ты мне пальцем ткни !!!" Или с вопросами :"чё тебе надо ???" Были они всегда и всегда будут . И в последнее время все больше и больше....
Наталья Молчанова Да, ничего ему не надо.
Или обычный троль, или проблемы с психикой :))
И тех и других здесь - валом. Не обращайте внимания.
Нормальные оправдания. На кой базовые знания для одноразового огламуривания говнофотки...
Addi Konisbai
Мнение твое не разделяю. Ты всегда от халявы отказываешься...
"Мануал" - это значит "Инструкция"?
Ирина Жукова (Плешивова) Точнее - руководство. потому что "Мануал" в фотообщении может означать и ручное управление фокусировкой в отличие от Авто фокусировки.
меня они не напрягают, просто прохожу мимо )фотошоп стараюсь изучить сама, но иногда и помочь прошу, последний раз просила фото скадрировать, интересно было посмотреть, как это сделают профи и сильно ли их взгляд отличается от моего)))
Елена Афонина
что сегодня за день Фотошопных стонов?
есть еще ленивые, любители халявы, и просто тупые - которым этот малуал, как китайская грамота
Mr. Exclusive
Наталья Молчанова А ты трудолюбывый, всегда платишь и очень умный?
А может, у тебя просто мания величия?
С тех пор когда народ обленился окончательно. И тал жить по принципу ВСЕ СРАЗУ и НАХАЛЯВУ. Зачем что-то читать, изучать, парить моск? Если спросил и готово ))
А Вы что тут делаете, позвольте спросить? Постыдить чайников? Очередной фотогений? С манией величия. Не нравится вопрос- проходи мимо. Можешь помочь советом- кто то рад будет. Для того этот ресурс и существует, а для профи полно других, выбирай не раздражающий тебя. Проще надо быть, проще))))
Не знаю я чаиник )
Adam Adamyan
Я не могу изучить. И даже не знаю, что такое мануал.

Три раза начинал читать книжки в инете - ничего не понимаю :((
Adam Adamyan Видео уроки с них надо начинать. Наберите в гугле видео уроки сергея и марины бондаренко. Там уроков 15 для начинающих все как по полочкам.
ну есть же еще дети, которые просто в силу возраста не освоили чего-то, а остальных уже не исправишь
Ну, маны-то курить надо, а здесь полно некурящих.
Русля Пыжиков
"Товарищи"?! -Большевичок не добитый???
Soul Volchicy Толсто.
Не переживай-все чайники а ты ...самовар.
Daniyar Melibekov