Обработка и печать фото

Вопрос к фотошоперам «Смотри внутри»

Вопрос к фотошоперам такой =) Изначально картинка есть высокого и качественного разрешения! Подскажите как сделать такие красочные картинки? Конкретно по фотошопу какие и где эффекты смотреть?
делайте своими ручками, не надо использовать эффекты! начинайте с RAW файла и вперёд....
Макс Юм
Лучший ответ
Анастасия Трофименко Чувствую опытный фотограф, и можете достичь таких фотографий без обработки?)
Если есть "изначально картинка есть высокого и качественного разрешения", то в общем-то ничего с ней делать уже не надо.

Если нес специфических задач - реклама, коллаж...
Сергей Юдин
Да никаких эффектов. Стандартно покрутить яркость, контраст, насыщенность, резкость, кривые вплоть до получения нужного результата. Ну может еще с цветами поколдовать - какие-то прибить, какие-то поярче сделать, какие-то сдвинуть.
Диковатые картинки, признаться....
курите/читайте в сторону HDR изображений.
ну и пример картинки в студию
Попробуй Colour-Science i2e - плагин для графического редактора Adobe Photoshop или другого совместимого программного обеспечения. Плагин позволяет улучшить качество изображений используя фирменную технологию повышения качества изображений Colour-Science i2e. Используется во многих профессиональных фотолабораториях для улучшения качества цифровых изображений перед печатью.
Anastasia☀ Maximova♬
HDR, да не совсем. Точнее, не только.
Фильтр-полярик купите, и будет вам счастье без фотошопов.
Руками объектив покрутить надо, что бы добавить красок в фото, его в первую очередь сделать надо, ну а если вы сфотографируете пенек на фоне неба и он будет не в правильном положении, добавляй эффекты не добавляй, фото в мусорку выкидывать надо.
Если выйти в солнечный денек, когда на небе есть тучки, солнце, желательно после дождя, такие фотографии выйдут, что можно сразу на выставку нести, просто проявите фантазию.
обрабатывать в ручную очень сложно, много операций придется сделать, скачай экшены специальные.