Обработка и печать фото

Для тех, кто владеет фотошопом. Смотри внутри

Кто-нибудь знает, как добиться такого эффекта в фш? Я просто в восторге от обработки, но сколько бы не искала подобных уроков - никак не могу найти. Помогите пожалуйста
(Фото - Юлия Измерова)
Совершенно убогая обработка. 2 слоя. На одном увеличена цветовая составляющая, на втором - оставлено как есть или даже уменьшена прозрачность. На верхнем слое стерто все, что попадает вне обрыва и граница слоев стерта мягким ластиком с уменьшенной непрозрачностью. На скорую руку - примерно так. Я взял фильтр - карандаш, но можно еще - маслянная краска.
Dilbahor Hamidova
Лучший ответ
Сдается мне, что это прежде всего ХДР. А потом уже какая-то обработка.
Неля Воробьева
Константин Молчанов А не знаете, эти размытые плавные мазки на фото чем можно сделать?
фотошоп → акварель
Не красиво вышло.
Есть специальная надстройка на фотошоп, где можно задать такое и сделает.
Допустим:
Redfield Sketch Master - плагин для Adobe Photoshop позволяющий создать реалистические "ручные" рисунки, полученные из фотографий
ЛЮБАЯ обработка это комплексное использование инструментов. При чем для каждой фотографии он свой и по количеству, и по итенсивности, и по субъективным, личностным предпочтениям... И поэтому не бывает универсальных рецептов по "подобным урокам". Вот я сейчас много занимаюсь расцвечиванием ч/б фотографий. Может показаться работа монотонной и легко автоматизированной. Зачем мучится над каждой, создай экшен и штампуй "шедевры"... А не получается. К каждой индивидуальный подход.
Не, есть общие рекомендации, но они тебе ничего не дадут. В частности, по этой фотографии - Резкость, насыщенность, цветокоррекция, шум... Только каждую из этих рекомендаций можно делать кучей способов и разной интенсивности...
Anyuta Mun
Далеко не лучшая обработка .Впечатление, что это просто размытый или исходно нерезкий снимок. Попросту - эффект "кривых рук". Восторг абсолютно неуместен.
Как мало иногда нужно людям, чтоб прийти в восторг...
Марат Кукузов
Фильтр масляная краска
Omurbek Jirgalbay
oil point и цветокор в Selective Color
Ольга