Обработка и печать фото

Скажите можно ли печатать фотографии на цветном лазарном принтори.

Жан Жанович
Можно, но качество будет заметно хуже чем при печати на струйном принтере. Если цветопередачу еще можно подправить, ковыряясь с цветовыми профилями, то плохую передачу полутонов не исправить никак. Плюс не получится напечатать на глянцевой бумаге. Самое экономически выгодное решение для домашней фотопечати: струйный принтер и СНПЧ. А если печатаете мало, то и можно и в салон отдать на печать. Удел цветных лазерных принтеров - печатать графики и прочую офисную лабуду.
Алла Матюхина
Лучший ответ
Вполне.
Особенно если печатать А-4, вставлять в рамочку под стекло и вешать на стену.
Вряд ли кто такие фото будет разглядывать с близкого расстоянмя. Поэтому разрешение в 800 ди пи ай будет прекрасно смотреться.
Но и альбомные 10Х15 под полиэтиленчиком альбомной страницы смотрятся тоже прилично.
Единственное, на что стоит обратить внимание - качество бумаги. Плотность должна быть максимальной, что допускакет принтер. Это обычно до 120 г/м. Бумага должна быть максимально белой и, главное, МИНИМАЛЬНО ПЫЛЬНОЙ. Иначе Вы будете тереть барабаны. А их там 4. Это - деньги.
Принтер.
Стоит обращать внимание на глубину регулировок насыщенности, яркости и контраста. Очень желательно что бы была регулировка баланса цветов.
Дело в том, что большинство принтеров, если не все из доступных по цене, предназначены для печати текстов и векторной графики. Следовательно яркость, наыщенность цветов может быть завышенной.
Смотрите на ёмкость картриджей. Перед покупкой узнайте где находится ближайший сервисный центр, где обслуживается именно этот принтер. Обязательно свяжитесь с ним и узнайте возможность перезапрвки картриджей тонером. Желательно фирменным. И сколько это стоит. Полезно узнать и цену новых картриджей.
У меня был опыт печати на принтере фирмы Эпл. Он клал тонера столько, что слой этот был ощутим пальцем и возвышение его было визуально заметным. Но это была типография и денежка на замену картриджа там была. Потом купили Рико. Тот печатал качеством типографской печатной машины. И с такой же скоростью. Стоил правда 10 тыс американских денег (вместе с загрузочным сервером) . Разрешение было 800Х600 ди пи ай, но это был 1995 год. Техника улучшилась и подешевела.
Евгений Купцов
Можно, только качество будет не очень
Behzod Abduqodirov
я для офиса печатаю.. . но качество как в газете.. . лучше на струйном и на специальной фотобумаге.
конечно можно.
Ирина Ячкова
да
Вполне можно и качество приятно поразит.
Mlebedeva188