Обработка и печать фото
Где выгодней печатать фотографии?
В салоне фотографий напечатать фотографию 10х15 стоит 5-10р. (в зависимости от сезона) Дома у меня установлено два принтера, струйный и лазерный. За сколько можно напечатать такую же фотографию в на домашних принтерах, с учетом всех расходных материалов?
н вообще печать на принтере она подороже чем на машине, ну и сами фотографии другие будут, бумага как минимум и краска. в машине то краска не используеться
При больших объёмах печати (сотни снимков) выгоднее в минилабах. При единичных (с учётом времени, потраченного на поход в минилаб и ожидание выполнения заказа) - дома.
В большинстве фотосалонов давно печатают фото на тех же струйниках, на фото бумаге. Но при этом, оплачивая фото в салоне, Вы оплачиваете аренду помещения, налоги, зарплату оператора, финансовую выгоду хозяина, таким образом Ваше фото будет стоить не менее чем в 2-3 раза дороже - чем если Вы это сделает сами. По качеству изображения - все зависить от Вас. Количество фото - не играет роли - никто Вам не будет печатать фото себе в убыток.
а что стоит самому посчитать, ставите новые картриджи, покупаете бумагу, какая вам по душе и печатаете до окончания чернил, вот и узнаете во сколько это обойдется
Да я думаю так же выйдет даже выгоднеее дома
Ну если посудить, как правил в магазинах и т. д. берут помимо за себестоимость, ещё и за услугу, а в домашних условиях вы сами себе услугу делаете :)
у меня с учётом всех вычитов получается 50 копеек .принтер эпсон 270 и система неприрывной подачи,
А-4 -20Х30 10 РУБЛЕЙ, бумагу беру среднюю 230-270 плотности.
Если струйник с Системой Непрерывной Подачи Чернил или с пополняемыми картриджами может быть выгоднее, иначе в лабе.
Поход и ожидание не является проблемой, у нас сделают через 30-60 минут за 7р (10*15), но лаб может давать немного не те цвета (как решит оператор) .
Лабные фото лучше хранятся