Обработка и печать фото
А когда вы последний раз печатали фотографии??
Я регулярно (достаточно часто) печатаю фотографии самостоятельно. Последний раз 12 июня этого года. Планирую и сегодня.
Больше 20-ти лет назад, черно-белые. У подруги был фотоувеличитель, у меня глянцеватель (до сих пор где-то лежит) и все остальные прибамбасы. Мы занавешивали в комнате покрывалом окно и всю ночь печатали фотки. Мы были веселыми туристами, мотались по разным слётам и пленок для проявки и печатанья фоток у нас собиралось много. Как раз вся ночь уходила на это. А на следующий день уже все это глянцевали. О, как!
Нужно уточнить, на принтере с цифрового носителя или на фотоувеличителе с пленки. Если первое, то дней десять назад. Если второе, то лет 20 назад сам и лет 8 назад в фотосервисе.
На Фотофоруме-2009 сделал пробную распечатку портрета А4:
http://www.pentaxnews.ru/articles/photohistories/otoforum_2009_chast_3_na_vyistavke_-_drugie_dni/img8680.htm
Девушка была довольна, а я не вполне:
1. Левый глаз вышел из зоны резкости.
2. Заметно, что она - крашенная брюнетка.
Девушка была довольна, а я не вполне:
1. Левый глаз вышел из зоны резкости.
Андрей Куделин
молодец Александр, интересный репортаж забацал ) с удовольствием прочитал :)
Сам последний раз печатал году в 1991-м. А в лабе - месяца 2 назад, дарил друзьям, 30х45.
Юлия Щербакова
Виктор, если в Москве печатали, поделитесь адресом, где печатают такой формат?
последняя мокрая печать (с реактивами) в сентябре 2003 года, с тех пор только принтер ))
сам печатал сегодня
В дни защиты диплома. Один профессор, которого я считал своим товарищем, сильно взъелся на меня во время защиты. В отместку я распечатал и подарил ему его портрет, десу.
давно
пару раз в неделю, в том числе и сегодня
Недели примерно две назад! В фотосалоне, поскольку дома не на чем, принтер есть подходящий, фотокартриджа нет!
печатаю часто! Снимок в бумаге значительно приятней!
давно такого уже не было....
это было так давно, что быльем поросло
Сама когда фотографировала на ч. б. фотопленку, лет 15 назад. В лабе в прошлом году, через интернет и сейчас заказываю, для друзей и родственников у которых нет компьютера. Вот и сегодня заказала.
Очень часто печатаю дома. У мена хороший принтер.
10 минут назад
На этой неделе при мне напечатали в лабе мой первый коллаж из фиалок. И я поняла, что мне еще ой как далеко до совершенства! Сразу стали видны мои ошибки.
Вот он мой неудавшийся шедевр (как я его представляла себе):

в прошлом году. в сентябре когда из Кирпа вернулась...
сама - в 11 лет.
в Кодаке - в марте этого года.
Лет 40 назад...
и не вспомню, с инетом ушло в прошлое.. .
может в 1995...
зимой 2009,когда они понадобились для конкурса:)
охххх даже трудн вспомнить)
пару дней назад...
Регулярно. Фото в компьютере-ещё не фото!
Да вот, на днях, на рабочем принтере на который сам же и установил СНПЧ :)
месяца 3 назад, дома
Что-то около 5,5 лет назад.
давно))
В 1998 году, когда два раза ходила в фотостудию "Огонек", потом ко мне начал приставать руководитель и пришлось забросить занятия отографией.
Как хорошо, что вы напомнили, я же заказала их неделю назад, а сама последний раз печатала в 1989 году черно- блые с выпендрежем, я на рамку ложила листики высохшие и колоски ржи, было ил и необычно
В марте, дома, на собственном принтере Canon PIXMA mini260. Обожаю печатать сам, еще со времен пленочной фотографии и фотоувеличителей. Без этого фотолюбительство кажется ущербным.
Кто не видел Canon PIXMA mini260, то его описание есть у меня в блоге - http://www.liveinternet.ru/users/canon_a710is/post56653012 и впечатления от использования - http://www.liveinternet.ru/users/canon_a710is/post60287681
Дней 5 назад=) Очень нравится старый папин зеркальный "Зенит"))) И вообще, плёнка она как-то теплее, что ли... )
А фотографии с цифровика редко... лень как-то
Фотографию, своей кошки на прошлой неделе печатала))
в октябре 2008
после рождения ребенка в 2002 году
Сегодня )))
недавно совсем
в конце мая
Под этот Новый год
вчера
вчера в терминале в разв. центре
оч давно
Последний раз 5 лет назад, последнее время цифровые фотоархивы вытеснили обычные фотографии, а жаль, ведь так здорово вечерами листать фотоальбомы!
в апреле
Ой ни разу не приходилось :))а вот моя мама любила лет 25 назад с плёночного печатать чёрно-белые :)) как щас помню этот фотик: СМЕНА назывался :)) ей подарили на день рождения, а я маленький был сломал :(((
Дней 10 назад.
два года назад
черно белые около 15лет назад, а цветные на принтере в мае и все краска кончилась, блин дорогая 6 катридж.