Обработка и печать фото

как в фотошопе сделать вот такое фото

Это настолько просто, что спецы Фотошопа не могут объяснить. Так как не понимают - как нельзя не знать такого?
Я попытаюсь объяснит подробнее
Слой - это опция Фотошопа, позволяющая накладывать одно изображение на другое и видеть их одновременно. Как два листа целлулоида - один на другом, с разными рисунками. Просто здесь один видоизменённый рисунок в разных слоях.
Как изменен рисунок в слоях? Мы на фото наблюдаем 3 заливок цветом. Проще всего - закрасить кистью каждый слой тремя цветами - пурпурным, зелёным и голубым
Что для этого делать? Создаём три копии рабочего слоя. На палитре слоёв ставим курсор на названии выделенного слоя (он пока один) , зажимаем ЛКМ (левая кн мыши) и тащим вниз на белый кадратик с уголком. Называется "Создать новый слой". Это победа № 1
Идём на панель инструментов (слева вертикальная полоса с значками всякими и ищем кисточку. Нашли - давим ЛКМ
Идём вверх в регулировки режимов (горизонтальная полоска сверху с значками и буквами. Находим "Непрозрачность". В поле с количеством процентов ставим 100%. Победа № 2
Выставляем размер кисточки - кнопками "Квадратная скобка " ] " (левой - меньше, правой - больше) подгоняем размер кисти до большого. Победа № 3
Кисть можно взять жёсткую На гор верх панели слева (если стоим на инструменте "Кисть" есть поле с названием "Кисти", давим треугольничек и там играемся. Победа № 4
На панели "Инструменты" есть два квадратика (один на другом) Это квадратики не любят друг друга, а обозначают выбор основного и фонового цвета. На верхнем квадратике щёлкаем ЛКМ. Вываливается понятное окно. В верт полосе выбираем палитру, в квадрате выбирам тон цвета. Ок. Победа № 5
В палитре "Слои" становимся на второй снизу слой и КРАСИМ СЛОЙ ВЕСЬ. Ура.
Повторяем такую же процедуру с другими слоями и др цветами. Троекратное Ура.
Теперь самое вкусное - маски слоя.
Если, стоя на любом закрашенном слое, под палитрой "слои" нажать на значок "Добавить векторную маску" , а потом зажав КОНТРОЛ с нажатием кнопки " i ", увидим как появится сначала белая маска, а потом она станет чёрной и слой станет невидимым. Останется только первый слой Это ПОБЕДА вообще.
А теперь берём белую мягкую кисть (как выбрать и как изменить форму и цвет кисти мы уже в курсе) , ставим непрозрачность 10% и (белой кистью) Начинаем мазать по закрашенному слою. И можно танцевать джигу! Краска появляется! Многократным прохождением по одному и тому же месту мы можем усиливать непрозрачность краски. Если вдруг хапнули лишку - не расстраивайтесь. Чёрной кистью всё возвращается легко.
Ну, думаю, дальше понятно.
В этом уроке мы научились главному в Фотошопе:
1 - Слоить пирог изображения
2 - Выбирать кисть и работать ею
3 - Кое - что поняли о масках
А как же собрать слои в кучу? Меню "Слои - Сведение слоёв" + "Файл - Сохранить как... ", а там как и в др редакторах - выбираете имя и расширение файла.
Удачи!
Sahin Ibrahimov
Лучший ответ
я столько на выпью
не тратить деньги на нарколога
Ух ты... .
Всё дальше и дальше несётся планета.. .
---
Мажете разноцветно по новому слою.. .
и мягкий свет (soft light) или экран (screen)
задаете ему свойство... .
---
Тока не надо так делать....
это называется: овладеть цветовым пространством GRB! (слева направо) )))
ужас
Д*
Дим@n ***
Лехко))) Берешь фото, добавляешь новый прозрачный слой, на новом слое ляпаешь кистью круги разных цветов и потом применяшь размытие по Гаусу (Фильтр-Размытие)!
А Вам "такое" нравится?
Лиза Карпова
Это не просто кричащая, это вызывающая гомосятина! Вы со своими партнерами так бы не палились...
Adobe Thotoshop tam lehko
Сергей Жилин