Обработка и печать фото

Подскажите,как сделать надпись на фото в фотошопе и как установитьт шрифт в фотошоп?

Когда вы откроете папку "Шрифты" (Пуск - Панель Управления - Шрифты) , то увидите списки уже существующих шрифтов. Перенесите свой новый шрифт в эту же папку.

В фотошопе нажимаете буковку Т на панели слева и щёлкаете мышкой по месту, где хотите расположить надпись..
Канжарбек Акматбеков
Лучший ответ
Инструментом "Текст" (в виде большой буквы буквы "Т"). Вверху, на панели настроек выберите шрифт, размер жирность и проч. Цвет шрифта поумолчанию - основной цвет, но можно изменить двойным кликом на цветном прямоугольнике вверху.
Подкорректировать размер и пропорции надписи, переместить её, как и обычное изображение, можно инструментом "Перемещение". Можно добавить слоевой эффект - объём, тень и др. , нажав кнопочку "f" внизу палитры слоёв.
Некоторые другие функции будут доступны только после растеризации (перевода в точечное изображение) - через контекстное меню текстового слоя в палитре слоёв. Но, разумеется, после этого текст превратится просто в картинку и редактировать его как текст будет уже нельзя.

Файлы шрифтов копируютсяв папку Шрифты в Панели управления. После этого они станут доступны любым программам, работающим с текстом.
Лидия Донская
шрифт устанавливаешь так - пуск-панель управления-шрифты. просто открой и перекинь, установится сам (это на компе, в винде, не в фш) . а как сделать надпись - объяснять долго. поищи урок в инете, их много и на самом деле это легко
Шрифт ставится в систему, а программы его автоматом подхватывают.