Обработка и печать фото

Как в фотошопе сделать фото в рамке ?

Как в фотошопе сделать так, как на первой картинке (желательно не используя ластик), имея исходный материал (2 и 3 фото)
Второе положить слоем выше третьего и все.
Валера Будко
Лучший ответ
Наталья Федяева Не, тогда не будут проработаны маленькие детали. Вы это можете увидеть в правом нижнем углу
..а что ластик недолюбливаем - был какой-то печальный случай?
Олеся Феглер
Наложить рамку на синий фон. Подогнать по размерам (синий фон немного растянуть по горизонтали до квадрата). Объединить слои.
Выделить белый цвет (той же волшебной палочкой) и удалить.
Под рамку запихнуть фото
Открыть два изображения, соединить, стать на слой с голубым фоном и
1 – Обозначаем область выделения
На панели инструментов (слева) выбираем инструмент "Перо". Расставляем опорные точки по контуру выделяемого изображения. Точки можно перемещать ЛКМ, зажав CTRL
2 – Определяем выделенную область
После того, как контур замкнётся, точки исчезнут и линия станет сплошной. ПКМ щёлкаем по образовавшейся линии и в вывалившемся окне указываем "Определить область выделения". Радиус =0. Ок
3 – Убираем не выделенное
Накладываем белую маску. Для этого на палитре СЛОИ щёлкаем внизу по пиктограмме – белый кружочек в сером квадрате.
5 – Обрабатываем края выделенного
Идём на палитру Маски. Там выбираем Mask Edg… Нижний движок (Contract/Expand) ставим на - 40. Остальными по вкусу.
Вырезать (и ластик не нужно) у рамки ненужные элементы и поместить её слоем выше.
слой с рамкой ставим выше синего. на слое с рамкой волшебной палочкой (смежные пиксели ставим галочку) выделяем наружную область. не отменяя выделения переходим на слой синий и удаляем то что выделено.