Ответ от профессионала:
1. Кадрирование (в панели инструменто Crop - 3й слева сверху или клавиша C): по Вашим региональным стандартам - у нас например паспорт 4х6 см, права 3,5х4,5 см, студ. билет или пенсионное - 3х4 см и т. д. Разрешение ставим под принтер (стандартное - 300 dpi).
2. Вывод цвета. Самый доступный и простой способ: Автоконтраст (меню Image->Adjustments или Ctrl+Alt+Shift+L), за ним Кривые (Curves - в том же меню или Ctrl+M) - тут есть четыре канала - 1) RGB - общая яркость (цепляешь кривую за центр и тянешь либо вверх либо вниз - в зависимости от настроек инструмента) , 2,3,4) соответственно красный, синий и зеленый цвета (также как и первый - центр вверх/вниз - больше/меньше цвета) .
3. Создаем новый документ (File->New или Ctrl+N) размером 10х15см с тем же разрешением, что и наше фото.
4. Выделяем всю фотку (Ctrl+A), копируем ее (Ctrl+С) и вставляем в новый документ (Ctrl+V).
5. Клонируем ее например до количества 4 штук (Ctrl+J или меню Layer->Duplicate layer - каждое нажатие=еще одна фотка) .
6. Размещаем слои на листке (Инструмент Move или клавиша V) - простым перетягиванием
7. Печатаем (File->Print или Ctrl+P) или склеиваем в один слой (Layer->Flatten Image), сохраняем как JPEG (File->Save или Ctr+S), запичываем на флешку или диск и несем в ближайшую фотолабораторию.
Обработка и печать фото
как в фотошопе сделать фото на документы опишите по пунктам
куда проще скачать программу "PhotoLab_v.3.0f" там проще, весит 13мб. специально для работы с фото на документы (разры, углы для печати и. т. п) если не найдете могу скинуть