Обработка и печать фото
какую программу выбрать для просмотра изображений?
с помощью какой программы вы смотрите картинки (фото) по монитору? может, будут дельные предложения. сам то в "пикасо" смотрю. редактирую в "фотошоп". перемещаю-копирую в проводнике.
Раньше постоянно использовал XNView. Сейчас тоже эта прога установлена, но в ней я уже практически не смотрю фото. Смотрю в стандартной виндосовской проге.
Меня это вполне устраивает. ACDSee не люблю, тяжёлая и врёт по цветам. Снимки обрабатываю в Photoshop CS5. Ничего другого мне не надо! Ну разве что DPP иногда: -)
По быстрому я просматриваю через навески Total Commander, если нужно подробней перехожу в один из редакторов (раньше LViewPRO, сейчас Фотошоп) .
Иногда полльзуюсь очень неплохим просмотрщиком XnView. Он обладает значительным набором редакторских функций и может обрабатывать фото в пакетном режиме. Удобен для сортировки и проставления логотипов/подписей, дат.. .
ACDSee Pro
FastStone Image Viewer
приличная программа
корректировка света и цвета запросто!!
приличная программа
корректировка света и цвета запросто!!
смотрю в ACDSee - он шустрее, немного коррекции: ACDSee Pro - установлены оба.
picasa... иногда Икс Нвив
ACDSee Pro
Xnview. Как наткнулся на неё много лет назад, так и прикипел к ней. На мой взгляд - самый продвинутый просмотровщик графики. Понимает более 400 форматов, умеет пакетно конвертировать/переименовывать и пр. , и пр. Может делать захват экрана (активного окна, кнопки, прямоугольника и пр.) , умеет показывать слайд-шоу. Корректно отображает цвета, лёгкий, БЕСПЛАТНЫЙ, говорит на хорошем русском языке. Кроме всего имеет некоторые функции редактирования, но для этого лучше пользоваться фотошопом.
Digital Photo Professional
В фотоальбоме Виндовс Лайв.
ACDSee pro
Я под себя переделал Тотал Командер, смотрю все фото по нажатию клавиши F3 в нём (плагин MyViewPad.wlx) , так привык, что другие просмотрщики уже даже раздражают
присоединяюсь к Евгению - у меня так же
Смотрю в ACDSee версия 5.0 Привык и ничего лучше не нашёл.
Как вариант FastStone Image Viewer, хотя ACDSee нравится больше.
FastStone Image Viewer
ACDSee
Программа просмотра изображений и факсов :D