Обработка и печать фото

какую программу выбрать для фото на документы?

Здравствуйте! Хочу открыть фотосалон с услугой фото на документы. Какую для этого программу лучше поставить? Я присмотрела программу "фото на документы" .т А есть ли бесплатные хорошие программы? может что-то посоветуете? Это не жадность, просто бюджет на все у меня ограничен, и если можно на этом сэкономить, то я бы попробовала))) ) И правда ли что даже ОС на компе должна быть лицензионной?
1) "фото на документы" - это именно ТА программа, которая Вам необходима.
2) Бесплатные хорошие программы - Есть! Но они либо требуют время на их изучение, либо конкретно неудобны для решения этой задачи.
3)Экономить на инструменте (программном продукте) можно.. , но тогда потребуется некоторое время и желание изучить и наработать процесс в каком-нибудь бесплатном граф. редакторе, типа - GIMP...
4)...ОС на компе. . и всё остальное должно быть лицензионным, - если не хотите заниматься тратой времени на общение с различными ПРАВО-охранительными органами.
Людмила Бокарева
Лучший ответ
Наталья, "Фото на документы 3.0" - программа предназначена для автоматизации процесса подготовки фотографий на различные документы. Она позволяет по фотографии, полученной с цифрового фотоаппарата или сканера, подготовить фотографию заданного формата на любой документ (например, водительское удостоверение, паспорт, паспорт нового образца, заграничный паспорт, всевозможные удостоверения и др.) .
В последней версии программа имеет 21 стандартный формат. Среди них: Новый паспорт, Заграничный паспорт, Пенсионное удостоверение, Пропуск, Мать-одиночка, Вид на жительство, Ветеран войны, Личное дело, Профсоюзный билет, Работник МВД и др. Помимо уже имеющихся в программе форматов, пользователь может создавать неограниченное количество собственных, необходимых ему в работе форматов.

Полный перечень возможностей программа смотреть на домашней странице http://photolab.ugt.ru/.
Правильно ли я понимаю, что начиная бизнес вы, прежде всего:

1. Хотите софт на халяву.

2. Не представляете себе, как вы будете обрабатывать фото и чем.

3. Идёте на форум с незнакомыми вам людьми и консультируетесь у них.

4. Не понимаете, зачем лицензионный софт, включая ОС на компьютере.

Гениально.
**
***марина ***
Сергей Кульбеда Уважаемый cheezzphoto! Спасибо Вам за остроумный ответ
1. Я не сказала, что хочу софт на халяву, а сказала, что хочу сэкономить, т.к. бюджет ограничен. А это разные вещи. На халяву - это значит за счет кого-то, а если программа сама по себе бесплатная, то я не в чей карман не залезаю.
2. Если бы я не имела представления об обработке фото как и чем, я бы не задавала конкретного вопроса.
3. А вы считаете, что идя на форум я сперва должна с каждым участником каким то волшебным образом познакомиться лично и очно?Даже если он живет в 1000 км от меня? Видимо Вы сами именно так и поступаете? На форум я иду, т.к. полагаю, что здесь встречаются люди опытные и знающие и которые могут дать дельный совет.
Олька Zzz Я тоже не думаю, что речь идет именно о халяве. Я тоже раньше фото делал на фотошопе, зашел на такой же форум и нашел программу "Фото на документы", а сейчас ищу еще что нибудь, вдруг появилось еще какое то новшество.
ищите вот эту, есть и не платная.