Поймите, фотогафию делает фотограф, а не фотоаппарат.
Просто для общего развития посмотрите (почитайте) на что снимал Мирослав Тихий. Сегодня его фотографии стоят тысячи долларов за штуку. Он известен на весь мир.
Обработка и печать фото
«какими фотокамерами пользуются профессиональные фотографы (для сьемок людей» ???
Зеркальными, с сенсором в полный кадр и короткофокусным объективом.
Ответ знатоков: профессиональными.
Нина Ястребова
вы вонючие понотолыжники ,если считаете вопрос ниже себя вилкового проходите мимо ,а иначе засунь себе свой сраный ответ ножом себе в задницу и вали острить в раздел юмор!
Ответ - ЛЮБЫМИ!
Пример 1 - мое лучшее фото на паспорт было сделано Никоном Д5000 с объективом Гелиос. Фотограф с 30-летним стажем подробно объяснил свой сознательный выбор такой техники и оптики.
Пример 2. В Дубае куча мальчиков и девочек целыми днями, на жаре в 45-50 градусов, снимают людей рядом с башней Аль чего-то там, не помню, 860 метров. У всех - Никоны Д300 с объективами Сигма типа 10-20.

гладиолус
Данияр Шураев
Еще вариант - Витебск! ;-)))))))))
Присмотрись чем снимают к примеру футбол, артистов на красной дорожке, политиков и т. д.
Если это действительно профессионалы, то - Никон Д800 Боди.
Данияр Шураев
Ты права! Если они профИсИ-Аналы - конечно боди! Зачем им объектив!
;-))))))))))
Я туда, где кенон не пойду фотографироваться.
Яркие Nikon, например Coolpix L120,
Для себя Sony Cyber-shot DSC-H55 - компактный,
Olympys E-510,
Nikon D80
Посмотри фоты с "информацией о снимке". Почти везде это есть.
Яркие Nikon, например Coolpix L120,
Olympys E-510,
Nikon D80
Чаще всего такими же что и не профессиональные фотографы.
Встречный вопрос: профессионал это кто? Тот кто берёт деньги или тот, кто умеет фотографировать? Первых - много, вторых - мало. Общее у них то, что и те и другие используют практически всё, что им угодно.
Часто вижу - Canon 5D Mark II. Реже - Canon EOS-1D. Знаю профессионалов