Обработка и печать фото

Зачем люди подписывают свои фотографии ?

шоб в отдаленном будущем экспертам и коллекционэрам было легшэ искать шедевры юности знаменитОГО мастера))
Владимир Коваленко
Лучший ответ
А поцчему бы и не подпейсать.
Zhenya Frolov
Смотря, какие люди и какие фотографии. Если на бумаге, то на задней стороне подписывают всякие пожелания тому, кому фото предназначено (потом в конверт и в почтовый ящик (реальный (который на улице висит))) , а не виртуальный))) . Если речь о т. н. "копирайте", то тут обширная тема. Профессиональные фотографы этим себя пиарят или защищают свои фото от копирования. Фотолюбители эту тему просто тупо копируют.
чтобы указать авторствою
ну а почему не подписать свою работу?
Андрей Водяной
Тамирлан Алиев вопрос не в том почему нет, а в том почему да
Наверное для того, для чего делали надписи два известных персонажа:
Киса, давайте и мы увековечимся. Забьем Мике баки . У меня, кстати, и мел есть! Ей-богу, полезу сейчас и напишу: «Киса и Ося были здесь»
На самом деле вопрос не верный :)
Автор - хозяин своего творенья, соответственно, что хочет, то и делает. Хоть подпись, хоть слово из 3 букв в середине. ИМхо - это личное, каждый сам волен выбирать.
Что бы спьяну не забыть кто это...
Aliya Sabirova
Если я правильно понял вопрос то вы спрашиваете о подписи, которую ставят многие фотографы.
так как я думаю они это делают для того же для чего раньше на лошадей клеймо ставили.. . информация о авторе данной фотографии ну и плюс маленькая реклама автору
Mergen Nurbaev
чтобы облегчить работу будущим археологам :))) А если серьёзно, то в Мисхоре 23 года назад, продавали открытки - фотографии той же скульптуры Русалка, они были с белой надписью и это казалось чуть ли не эксклюзивом, на каждом шагу их было не достать, а сегодня такую вещь можно сделать в два щелчка на компьютере дома, и, под воздействием ностальгии, совершенно естественно захотеть себе такую фотографию. Остальные причины - авторство. В древнем Китае художники ставили на свои работы специально для этого созданные печати. Подпись на память всегда была сама собой разумеющейся без особых раздумий по этому поводу. Да наконец, просто затем, что так захотелось.
Алексей ***
Я ток на оборотной стороне, и то иногда.
чтоб в старости помнить кто есть кто)))))))))))))))
Den Ns
Для того, чтобы можно было найти автора, если работа понравилась зрителю, и он захочет увидеть больше фотографий.
Oleg Sidoryuk
Кенже Курманбаева или набить морду, если какие претензии :))
авторство, и делают еще для того чтобы другие на твою фотографию не посягали