Обработка и печать фото
Имеет ли смысл подписывать свои фотоработы????если текст на них все равно можно обрезать!!!
Если с целью защиты (типа копирайт, авторское право и т. п. ) то сделай себе логотип и наноси его в виде "псевдо-водяного знака". Если он достаточно большой, то при обрезке фотка уже смотреться не будет
Да можно и побаловаЦа :)
Ай, не тую всунул :(

Ох, Елена. . тут сегодня днем был бум обращающися с просьбой убрать подписи с фотографий (понятно, не своих) и еще больше было желающих им в этом помочь. . Вы, конечно, можете ставить копирайт, но это, к сожалению мало кого останавливает...
Алексей Бублик
А как ставить копирайт? и воть скажите пожалуйста если человек скачивает фото со страницы фотографа, то оно уже будет в меньшем размере, разрешении нежели оригинал???
обязательно
один малец как то из любви к родному городу взял да и спер мои фотки
а я случайно увидел сказал кто я и что бы он удалил так он мне еще дружбу предложил наглец спасибо мне помогли с ним справиться РЕКОМЕНДУЮ ставить
внедрение водяногознака, видимый и невидимый а регистрируешь http://www.digimarc.com/registerтут
Аслан Жакенов
хм... открыть фото в полный экран на мониторе с разрешением 2048x1152 и сделать скриншот - невидимое сразу станет несуществующим вместе с EXIF)) А регистрация во первых, не все время бесплатна, и заодно поднимает для многих неприятную тему о лицензии на графический софт.
Не выкладывайте в сеть оригиналы работ. Снимайте все в RAW, много проще доказать авторство.
да
есть смысл уменьшить фото для вэба до минимума, замазать копирайт дело плёвое но долгое
я за водяной знак
Вообще-то замкИ существуют для честных людей
Копирайты/водяные знаки только добавят работы злодею, но при его достаточной квалификации не защитят фото, зато здорово испортят эффект при просмотре. Единственный способ доказать в случае проблем свое авторство - публиковать фотографию, обрезанную (crop) на несколько пикселов с каждой стороны, а у себя хранить оригинал. При разбирательстве вор не сможет предоставить полную версию фотографии.
Если фото имеют какую-то ценность.
A_____________ D
Без разницы. Художественная ценность фотографии - спорно и субъективно, но авторство - однозначно.