Обработка и печать фото
если фотграф не профессионал, стоит ли подписывать свои фото?
Авторское право никто не отменял, конечно можете.
плох солдат, который не мечтает стать генералом
на всякий случай надо думаю
Если снимки уникальные, то почему - нет? А если это не так, то просто не скромно.
Ну если это не дорого стоит, то чего не подписать то: -))
Смысл? Лучше оформить авторское право. А подпись - можешь себе в *** засунуть.
Подписывайте, соизволяем.
А тебе самой не смешно видеть самые примитивнейшие, самые банальнейшие фотки - но с роскошной подписью и с любовно выбранным шрифтом? ;-))))
многие профессионалы НИКОГДА не подписывают свои фотографии, в большей степени это дело вкуса. Я записываю фамилию, адрес и телефон в EXIF, там это действительно нужно покупателю
лучше подписывать, более того, в формате jpeg фамилию автора можно вставить внутрь
а вдруг вы через несколько лет станете известным фотографом?
Едва ли. Просто выкладывайте в разрешении 1000 пикселей в ширину. Вряд ли кто-то будет претендовать на эту фотку, у вас ведь будет оригинал. С другой стороны, можно использовать водяные знаки (ну или просто подпись) , если не хотите, чтобы фотографию публиковали на других ресурсах без указания авторства.
Это право любого фотографа. Даже самого начинающего.
Это - вопрос не того, как Вы цените свои работы, а вопрос - как Вы цените своё имя.
если ставите его на всякое говно - это и будет личная Ваша цена.
совет всем - если сотворили шыдевр, помимо всего прочего, закиньте его оригинал на какое-нибудь файлхохранилище (естесственно, запаролив архив) - в суде может пригодится
это твое право. я бы подписывал.
не все профессионалы подписывают свои фотографии;)
если вы сами в адекватном состоянии сочтёте хотя бы пару своих фото претендующими на шедевральность, то тогда стоит подписывать.... ну и как реклама подпись не повредит - авось кому-то понравиться и решит у вас фотосет исполнить.. . только гомнофото подписывать не стоит, те где пол-ноги в кадр не попало и т. п.
а тебе, не всё ли равно. что скажут. Хочешь подпишешь, не захочешь, не подпишешь! о чём вопрос?