Обработка и печать фото

Как можно с видео касеты сделать оцифровку на диск!! ! Пожалуйста, не смейтесь, опишите все. Я в этом не очень.

*** Sanik ***
Сначала надо разобраться - кассеты у Вас аналоговые (от видака либо от устаревшей видеокамеры) или цифровые - от современной видеокамеры?

Для оцифровки аналоговой кассеты нужен как минимум ТВ-тюнер долларов за 60 (обычно это карта расширения, вставляемая в слот PCI) - софт в комплекте, можно записывать как телепередачи с антенны, так и с видака. На фирмах оцифровку аналогового видео делают крайне скверно - с компом им заморачиваться лень, они пишут на аппаратный DVD-recorder.

Цифровую кассету вообще не надо оцифровывать - она и так цифровая. "Сливают" данные на комп и монтируют.
Илья Зимин
Действительно, стоит ли из-за пары кассет покупать все приспособы для этого. У нас в регионе эта услуга стоит примерно около 150 рублей за час видео.. .
Если из чисто спортивного интереса хотите сами попробовать, то купите такую штуку в неё провода из видеомагнитофона, а саму её в компьютер воткните. Ну и программу типа Неро для захвата видео
Отнести в салон, там Вам всё сделают, ибо покупать карту захвата от 2 тыр. для дух-трёх кассет, думаю, накладно .
Или уж покупайте, если действительно нужна...
к тв тюннеру должна быть программа для захвата видео
если нет попробуйте сделать захват через какой-нибудь видео редактор, например Pinnacle, Premier и т. д.
подсоедените видео магнитофон к тв тюнеру, откройте видеоредактор или программу по захвату видео, как правило в программах есть окно для просмотра видео (если тв тюннер присоединен правильно то Вы увидите там свое видео) , выбирайте нужный фрагмент и делайте захват, таков принцип ...один раз нужно разобраться ...
я тоже в этом не рублю, поэтому даже не стала бы заморачиваться сама, отнесла бы в видеостудию. подумай вдруг, видеокассету испортишь, вообще нисчем останешься. или там видео такое, что в видеостудию не отнесешь?))))))
A*
Ax0N *))
это надо идти в магазин там где диски продают но не вовсех такое делают