Обработка и печать фото
А вам доставляет удовольствие 100500 раз отвечать на один и тот же вопрос типа помогите выбрать фотоаппарат, что чучше?
Раздражают не одинаковые вопросы больше, а не желание людей самим найти хоть какую-нибудь информацию самостоятельно. Написано огромное количество FAQ по выбору и фотоаппаратов и объективов и всех аксессуаров, все это элементарно ищется яндексом, однако все равно задают эти элементарные вопросы здесь. Может имеет смысл каким то образом создать FAQ здесь, по наиболее часто встречающимся вопросам.
Кристина Мельникова
вот, согласен с вами на 100%, обленился народ.
Лиза Кузьмина
Да тот же по сути FAQ есть наверху этой странички, я иногда целиком этот вопрос туда вставляю и можно найти кучу толковых ответов.
Не ка. Отвечал всего раза 4-5 и всегда писал почти одно и тоже - Лучше всего НИКОН! При чем фактически любой страны сборки.
Иван Филиппов
субъективненько
Серега, вопросы подобные твоему, конечно реже вопросов про "Никон & Кэнон" или про "полупрофИсИ-Анальный фотик", но тоже появляются очень часто. ;-))))
По сути - по настроению. Но все реже и реже отвечаю...
Кристина Мельникова
не знаю, я тут не очень давно, но всетаки иногда заглядываю. Подобные вопросы появляются очень редко, я по крайней мере не видел. А вот вопросы про выбор тут чуть ли не каждый день, и ответов на них по 3-10 штук. Хотя достаточно вбить даже тут в поиск (про гугл молчу).
Больше бесят вопросы типа: "а какой фотошоп лучше и где его скачать" "как сделать такой эффект"
И вообще вопросы, в которых просят найти "где скачать"
У кого то другой поисковик, отличный от поисковика спрашивающего?
На мой Яндекс дадут больше ответов, чем на его?
Действительно надоело отвечать на подобные вопросы. Ну не понимают люди, что систему нельзя выбирать (оценивать) по камерам начального уровня, не понимают что нельзя сравнивать камеру из топовой линейки с камерой начального уровня другой системы. Не понимают, что колл-во мегапУкселей не признак сногсшибающей картинки, не понимают для чего и почему дорогие объективы, для каких целей и на какой сенсор, что лепить.. . и т. д и т. п А также надоело читать ответы подобные г-на Курбанова., ответ пустой-необоснованный, на уровне спермотозоида... (имхо) Ответ на вопрос., надоело ..и на подобные вопросы стараюсь не отвечать)
По настроению, но чаще всего лень...
А што круче, Canon или Nikon?
Пасаветуйте профисианальный фотик до 20.000 р?
Что бы вы выбрали, Canon eos 1Dx или Nikon L810?
Купила себе Nikon D800, не подскажите где у него функция долгой выдержки?

каждый раз блюю и бьюсь головой об стену но отвечаю в 100501 раз
ну, если подумать, то тут два варианта. Не отвечать или отвечать как в первый раз, развернуто и с примерами. а хотя бы и копипаст
Была мысль набрать текстовые заготовки и потом просто их вставлять. Редкий день обходится без вопроса что лучше, и далее следуют две модели одного производителя и одной линейки. Мысль приобрести фотоаппарат неожиданно ворвалась в голову, цифры номера модели и позиционирование этой модели в линейке ни о чём пока не говорят, и автор задаёт здесь вопрос. Трудно ведь с ходу сообразить что более высокая модель технически лучше самой низшей модели этой же самой фирмы, и что более совершенная модель должна стоить дороже. Все хотят подешевле и чтоб одновременно при этом самое лучшее.
это ведь не один и тот же человек спрашивает, и возможно каждому кто спрашивает нужна помошь и почему бы и не ответить, хоть это будет и 100500 раз.
Кристина Мельникова
ну да, вопросы для этого и созданы, что бы отвечать на них. Но в тоже время создан "поиск" и таких вопросов подобных тут не одна сотня. Да и гугл по первым ссылкам дает нужные результаты.