Обработка и печать фото
Какие плагины и программы используют современные профессиональные фотографы?
Это зависит от стиля фотографа. Для одних фотографов творчество заканчивается в момент нажатия на спусковую кнопку, а для других снимок-оригинал только основа для того, чтобы начать творческий процесс. Поэтому репортёрам обычно хватает LightRoom и Aperture, а креативщики пользуются лучшей дизайнерской программой Фотошоп и разными плагинами, их тысячи. В принципе полный пакет плагин от Nik Software за $500 (Complete Collection Ultimate Edition — Dfine, Viveza, HDR Efex Pro, Color Efex Pro 4 Complete Edition, Silver Efex Pro, Sharpener Pro) считается профессиональным стандартом. Ничего принципиально лучшего в природе не существует, хотя на том же уровне можно найти отдельные плагины подешевле, а то и вовсе бесплатные.
Предустановки фотоаппарата
У меня Пентакс
1 - Моё изображение -
яркий: Насыщенность - 1,Цветовой тон в солнце - +2, без солнца - 1, высокий/низкий ключ +2, контраст +1, Резкость +2..
натуральный: Насыщенность =0, Цветовой тон в солнце + 2, без солнца +4, Ключ =0, Контраст +1, Резкость +2
Точно так же, но свои установки для режимов ПОРТРЕТ, БЛЕКЛЫЙ, ПЕЙЗАЖ, АРТ. Всего 64 установки на режим, т. е. более несколько сот комбинаций на КАЖДЫЙ РЕЖИМ. 6 Режимов. Установок исчисляется в тысячах.
2 - Установки динамического диапазона
Осветление теней - по погоде или по работе со вспышкой
Заполнение светов при работе со вспышкой и на ярком солнце.
3 - Коррекция объектива
Коррекция дисторсии и Коррекция хроматического увел-я
При таком богатстве нужно ли использовать ещё и плагины? .
Научиться бы использовать то, что заложено в аппарате.
А ещё есть ХДР, цифровой фильтр, кросс - процесс, мультиэкспозиция...
У меня Пентакс
1 - Моё изображение -
2 - Установки динамического диапазона
3 - Коррекция объектива
Alien Skin Exposure и пресетами в Лайтруме и всё. =) А так основную работу делаю без использования плагинов.
Разные - у кого сколько совести хватает.
с какой целью интересуетесь ?
ну и рожа у тебя шарапов