Обработка и печать фото
Что это значит? Объясните "по-русски", пожалуйста. И как добиться нужного эффекта?
"Рекомендуемый размер изображения - от 300 до 600 точек по ширине и столько же по высоте. Желательно, чтобы размер файла не превышал 100 килобайт. " На компе умею обрабатывать фотографию, но не умею форматировать файл.
В любом редакторе есть функция "Изменить размер". Заходишь туда и задаешь размер по ширине - 600, например.
Или нажимаешь функцию"сохранить как", там есть еще "Опции" - там сохраняешь с той или иной степенью сжатия.
На компе умею обрабатывать фотографию, но не умею форматировать файл. - ЭТО КАК?
при обработке задаешь нужный размер фото
Если "по-русски", то никакого "эффекта" тут нету.
Погугли "Растровая графика".
1. В опции "размер фото" ставите 600 пикселей для ширины (если фото горизонтальное) или высоты (если вертикальное) .
2. Нажимаете "запомнить как". Выбираете формат jpeg (jpg), новое название и жмете ок. После чего выпадает окошко степени сжатия в жипеге. Методом научного тыка (или ориентируясь на цифры внизу, под шкалой) , ставите такую степень, при которой размер получившегося файла не будет превышать 100 кб.
В Фотошопе "Изображение"-"Размер изображения" затем в пункте "Размер печатного оттиска" в самом низу где написано "Разрешение" пишешь циферку 90 и радуешься жизни. У тебя тогда изображение будет подходящее под вэб. =) Удачи. =) Изображение на компе будет смотреться как маленькое, а на странице допустим в клубе фото. ру будет нормально всё. =)
В фотошопе это выглядит так:
вкладка "изображение"(image)-размер изображения (image size)-ставишь размер. 600.-ок
файл-save for web&devices-ставишь 100кб.
как то так.
обратите внимание на бесплатную и "лёгкую" программу :RIOT 0.4.6 - она как раз для вашей задачи
минус (для вас) у нее один только один - она на инглиш - но там всё понятно и без слов
Никто и не просит форматировать файл :) Задайте размер изображения и убавьте качество изображения, вот и все :)
Чем больше точек, тем выше качество. Любой снимок можно увеличить, но есть предел Чем больше точек, тем больше по величине снимок.
Это значит что допустимый размер изображения не должен превышать 600x600 пикселей, а вес самого изображения (фотографии/картинки) не должен превышать 100кб. Если вы умеете "обрабатывать фотографию на компе", то должны понимать значение слова "пиксель" (если не знаете, википедия вам в помощь) , что касается размера изображения, то он зависит от качества (кол-во пикселей, контрастность, кол-во цветов и т. п. ) картинки/фотографии и собственно от самого размера изображения. То есть фотография разрешением 1024x728, будет весить больше, чем та же самая фотография обрезанная по краям до разрешения 800x600. Кстати было бы не плохо узнать какой программой вы пользуетесь, при редактировании графических файлов.