Обработка и печать фото
Как добиться такого эффекта? или как сделать такое изображение

Это или панорама, или вырезано из большого фото, сделанного неслабым шириком.
фотокамера нужна как минимум и панарама
Это панорама, склеенная в специальной программе и из нескольких снимков.
Это не эффект, а панорама, делаются несколько снимков и потом собираются в панораму в программе.
Где тут "эффект"???
Это не еФФЕКТ а метод сЬёмки -ПАНОРАМА называется.. . XD
Даже ты на телефон можешь такое сделать когда скачаешь простенькую софтинку PTGui называется ...
а сказать можно было - ЧТО ИМЕННО вы имеете в виду... или взрослые тёти и дяди должны догадаться - о чём там подумалось и что показалось Айнуре...
А вот попробуй простыми словами описать что ты хочешь получить.. .
без заумного слова эффект...
Секрет, как делается панорама в два клика))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

не люблю селёдки
Панорама... В современных смартфонах и мыльницах присутствует... На зеркалках к сожалению отсутсвует:)
На камерах есть функция " Панорама "
Выбираете этот режим, крепите фотоаппарат на штатив ( проверьте, все должно быть зафиксировано) , делаете первый кадр. Далее поворачиваете верхнюю часть штатива в том направлении, в котором Вам нужно и делаете второй кадр. Если делаете круговую панораму, то снимаете до того момента, когда камера вернется в позицию первого кадра
Ну а если камеры или такого режима нет, то на смартфонах он точно есть