Обработка и печать фото

Удалось ли передать некую "усталость " в глазах, и как бы Вы кадрировали первое фото?

ну и ваАще как Вам портреты?
какие будут замечания по обработке?

.. а по мне - слишком он чистенький и для обстановки, и для "усталости" в глазах - не понятно - с чего бы он устал? - примерять обновки в магазине?.. .

вот Никита отчасти убрал гламурность, переводом в ч\б, но лишь - отчасти...
Серега Я
да, особенно на второй. на мой взгляд резать уже некуда, разве что чуть справа.
Елена Чарная
Mary Kay как показывает практика, Кузьмич, резать всегда есть куда))
На мой вкус портреты хороши. Первый больше нравится. Правда мне в глазах не усталость видится, а упрек. "Гена, достал ты своим фотографированием" но это нисколько портрет не портит: -))
Безразличье. Безрадостно, пусто.. .
Под ногами сожжёные крылья,
Тех лимонниц, что любят капусту.
Их смешаю с дорожною пылью.

Поцелуев горящие угли
Погашу. Не стирайте помаду!
И признаний отлитые пули,
не касаясь меня, будут падать.

Пустота смотрит чёрной дырою.
Строит зеркало постную рожу -
Овладела апатия мною.
По весне я вернусь. И быть может...

Ну.... Как-то вот так бы. Хотя тоже не очень нравииццо, но у меня кольцо почти такое же.
Владимир Циркунов Кумовщина, мля. Кольцами они родняццо, ёпт.
Елена Чарная как-то оно не очень... рука в воздухе, ближнее плечо непонятно почему вперед...
заепли вы саими бакеэеэ... наливай...
Irina Babkina
усталости никакой не вижу, скорее наоборот, готовность ухандокать не осторожного в выражениях гринго :)
Roman Adamoff
чего-чего, а усталости нет... .
ну вот чего он на объектив пялится, я спрашиваю !
опустил бы очи долу или вдаль смотрел бы....
Яйца курицу не учат.. . Это я про себя.
На мой взгляд: мужичка бы правее, рука лишняя лучше опустить, скрестив в запястьях (какую-нить соломинку в руку или в зубы) .
В глазах не усталость, а напряжение. Персонаж интересный, но требует особого подхода - лучше получится, "подсматривая" за ним,
когда он естественен и расслаблен внутренне.
Второй больше нравится! Намного! +++
Janbolot Turdubaev
Интересное лицо, типаж и фото. Не напрягает, несмотря на то, что вижу не в первый раз. И обработка хороша - без лишних изысков в шопе.
IMHO
Максим Яруков
Елена Майструк Ох, не любишь ты, Игорь, резкость! Всюду тебе - перешарп! ;-))))))))))))))))))0
Удалось. И глаза и портрет.
Ирина Козырева
интересно)
с глазами на первой что то не так, на второй более реально
Msi Era Ms
Григорий Гончарук да - мну также показалось - совсем муштамам
первое фото понравилось
постановочный фото вызывает негативные ощущения. снимки какие то пустые
Евгений Носков Неужели ? пустые ...Леся Вы умеете лучше снимать ?