Обработка и печать фото
Почему компьютер при подключении к USB не видит фотоаппарат вообще, хотя сам фотоаппарат исправен (все фото видны)?
Воспользуйся Кардридером.
картридер стоит 100рублей
Николай Тюрин
У Вас уже ужинать пора?:-)
Таня, поступи так:
- соедини аппарат с компом с помощью шнура USB
- поставь аппарат в режим Просмотр (воспроизведение)
- включи питание аппарата
- открой Мой компьютер, комп опознает фотоаппарат (его карту памяти) , как съёмный диск
- кликни по иконке фотоаппарата (карты памяти) - откроется папка, содержащая файлы твоих снимков.
Обращаю твоё внимание на строгое соблюдение последовательности операций!
- включи питание аппарата
Инструкцию почитайте, здесь экстрасенсов нет
В коробке с фотоаппаратом есть диск, установите с него драйвера. Ну или вытащите и подключите флешкарту через кардридер.
Елена Рафальская
Ну уж через картридер никак не лучше чем напрямую в порт
инструкция. затем проверка самого компа на вирусную активность.
попросите скинуть фото того, кто умеет обращаться с современной техникой
Найдите диспетчер устройств в панели управления (меню пуск) при подключеном фотоаппарате. Потом попробуйте отсоединить его, глянуть на список устройств, он должен обновиться, исчезнуть пункт, подсоедините снова, если появился, уже хорошо, порты и шнур целы. Гляньте, если есть вопросик на новом пункте или воскл знак (ХР или вин7), правой кнопкой, там драйвера, там обновить, там автоматически, если есть пакет, то с компа, если нет, чтобы поискал в инете. Есть диск от фотика, Установите его без подключения самого фотика, так почти все устр-ва ставятся.
И ещё один вариант, если в диспетчере видит устройство но не может с ним работать, укажите на диск фотика, если он есть, при обновлении драйвера.
А фотоаппарат включен когда подлючен к компу?
закинь родной софт на комп
может забыли фотоаппарат включить, после присоединения к компу?
возможно на фотоаппарате необходимо переключить режим работы с компьютером! посмотрите внимательно !