Обработка и печать фото

Вам как фотографу признание окружающих очень важно? Или всё фиолетово-лишь бы вам нравились Ваши ра. боты?

Денис Новиков
Собственное мнение мне важно, оно и есть основа, но всегда интересно сравнить с мнением окружающих. Правда, важно, чьё это мнение. Мнение третьеклассника Коли, который напишет : "карасивА, нравиЦЦА очень" - до лампочки, а вот, если бы Никас Сафронов мимоходом кинул что-то типа "смотреть можно", я бы как пузырь раздулся от гордости и неделю раздутый ходил. В общем, важна конечно не фамилия авторитета, а мнение людей, которые ПОНИМАЮТ - тогда мнение важно.
Стас Шефер
Лучший ответ
конечно важно-это же мои деньги
Аурика Жих
Те кто говорят "фиолетово" лукавят. Мнение окружающих не может быть фиолетово. Просто многие умеют относится к критике стойко.
Павел Семихатка :D Возможно...
в любой творческой профессии челу важно мнение окружающих и НУЖНО !! отсюда идет признание как автора будь ты хоть фотограф хоть художник или танцор мать его за ногу ))
если челу фиолетово мнение окружающих и признание то он как творческая единица равна нулю с топтанием на месте !! -то есть такому человеку не надо ни чего выкладывать и показывать - он глянул ему вкатило все он гений сам в себе и пипец на этом )))
другое дело когда чел стремиться делать что то для людей что б люди понимали и им вкатывало это видеть, даже почти всегда в разрез со своими вкусами . ибо мне не вкатывает фота вообще а публика допустим аж писает от восторга меня это всегда как то напрягает и я не понимаю этого .. нуууууу может вкуса у меня нет ))) ...обратный пример - как то ехал долго в электричке зашла барышня с гамошкой и как давай петь и деньги собирать . я терпел терпел и не выдержав кричу (да заткнись ты уже наконец нет сил это слушать и терпеть ) ...так пассажиры мне захлопали понимаешь !!!а она думала может про себя что она классно поет .где то ее похвалили в пьяной компашке и все и она пошла хотела бабла срубить за свое пение )
Ju
Julietta
если делаю на-показ, то - важно
мне важно, чтобы за мои фотографии платили. Чем выше цена, тем значительнее признание. Правда, если исходить из этой логики очень техничные, но никакие снимки у меня самые популярные))
Женя Просветов
Мне в какой-то степени фиолетово, а так я снимаю так как мне нравится и обрабатываю точно также как мне нравится.
Мне важно чтобы клиент был доволен.
Vitaliy Osipov
а я не фотограф, фотограф у меня мой любимый мужчина, но мне очень важно, нравятся или нет его работы другим людям.. . я сама фотошопер и, естественно, мне как, не побоюсь сказать художнику, важно мнение людей о моих работах, и не скрою, очень приятно, когда людям нравится, когда меня хвалят...)))
Когда писателю фиолетово как относятся к его текстам, то это такое психическое нарушение, которое называется "графомания", а как называется фотограф с таким подходом к своим работам я, к сожалению, не знаю. Возможно, "фотодрочер"...
Юрий Русанов
Раньше было важно, теперь нет
А можно оба варианта утвердить?
Mr. Justice
мне фиолетово признание окружающих, т. к. снимаю я то, что мне (!) нравится))))
кто они эти "окружающие"? если люди из группы вконтакте, то мне фиолетово-розово!
Мнение важно, когда есть чему и у кого поучиться...