Обработка и печать фото

Как делать панорамную съёмку на Canon 50D? Дедовским способом, или в нём есть примочки?

Игорь Цапарин
Нет там никаких примочек. Делаете несколько кадров с нахлестом. затем сшиваете в какой либо программе. Я фотошопом пользуюсь. Кстати такая примочка есть на сони А 77, то есть жмакаешь кнопочку. держишь и перемещаешь фотег. Панораму шьет сам фотоаппарат. Получается фигня.
Сергей Псурцев
Лучший ответ
Игорь Цапарин Понятно, дедовский способ рулит!
Такого режима в твоём аппарате нет.

Но можно пойти другим путём:
- выставить все необходимые для съёмки параметры
- принять устойчивую позицию, упереться локтями в бока
- сделать 5 - 7 (можно больше, хоть несколько десятков! ) вертикальных снимков, плавно переводя камеру слева направо или справа налево
- просмотреть полученные снимки, отбраковать и отредактировать оставшиеся (при необходимости)
- сшить снимки с помощью одной из программ-сшивалок, например, PTGui.
ЗЫ: Съёмку можно вести как в режиме непрерывной (серийной) съёмки, так и в режиме покадровой съёмки.
Udgin
да как умеешь камерой пользоваться.., можно пантово панорамной головкой на штатив.. )
Я на Никоне снимаю в серию, благо 5 кадр в сек. Ставлю серийную съёмку, минимальное разрешение кадров быстрее запись из буфера, первый кадр полунажал спуск, нажал кнопку блокировки экспозиции чтобы всё одинаково было и и слева на право или с права налево.. веером.,) ) а софта полно, культовая PTGUi
Сашулечка ******
Съёмка со штатива с хорошей поворотной головкой. Снимаешь, расположив камеру как для портрета- вертикально. Каждый последующий снимок перекрывает предыдущий примерно на 15градусов. Сшиваешь просто - в фотошопе открываешь в одном окне все снимки, далее File- Automate- Photomerge.Всё просто - на три клика.
Игорь Цапарин Да, спасибо! Думал, может что придумали новое, а я не в курсе.
Примочки бывают в дешевых фотоаппаратах. Настоящие панорамы делают современным методом, а именно, снимают специальной панорамной головкой и склеивают в специальных программах.
Артур Мусин