Обработка и печать фото
Резкость на canon 50D
Доброго времени суток. Использую Canon 50D и полтиник 1.8 на экране фотоаппарата фото яркие, с глубиной цвета. Скидываю на компьютер ( причем сравнивались на нескольких ноутбуках) фотографии приобретают блеклый темно-серый цвет, приходится поправлять в фотошопе. и использовать ужасную УМНУЮ РЕЗКОСТЬ, чтобы хоть как-то глаза от щек отличались)) ) с тамроном была та же беда) ) в чем может быть причина? и как это исправить? раньше был пресловутый nikon D3100 c разбитым китом, выдавал картинку намного ярче и четче.
вот и я не устаю говорить
nikon D3100 лучше!
Picture style -стиль изображения настрой под себя, контраст, яркость, насыщенность
ТО ваши руки виноваты - они недостаточно прямые.
а ты в чем их открываешь? если в ФШ то может проблема в цветосхеме?
ну а вообще мой ультразум мне тоже врет ) показывает сочную картинку а на экране эт убожество.
Видимо проблема в том что на экранчике точек меньше и картинка тоже меньше, вот и выглядит сочнее и красивее.
Учится.
Бери 5Д марк 3, кажется в нем уже исправили "фирменный" кеноновский цвет. Или Nikon в помощь
У меня такая история была с D7000, по неопытности работы с фотиком, когда только купил. Тоже муть несуразная, не резкость и прочее, цвета бледные. Даже купил со злости другой фотик, правда ФФ. Потом упорно читал инструкцию и понял, что при покупке фотика, я профан и лицо продавца тоже такое же, он то и спаганил настройки показывая (понты ), что здорово разбирается в фотикак. Общим сбросил до заводских настроек. Потом накрутил фотик точь в точь как сейчас советует Бородач, и.. . Общим если бы не спешил то на 100 000 не влетел бы. Правда радует то, что есть полноформатный, правда все равно с собой постоянно таскаю кроп 1:5
В каждом городе есть клуб фотолюбителей, надо найти этот клуб и посоветоваться, там можно попробовать "крахнутый" объектив заменить на проверенный и заснять.
Второе, что бы, я сделал - отнес юстировать.
Общим в любом случае, деточка мне Вас очень жаль!
Удачи тебе и да поможет тебе Бог!
P.S.
Не торопись как я, на бабки всегда можно влететь. Судя по твоим вопросам и дополнениям, ты любишь скорость и мгновенное решение любой проблемы - постарайся быть рассудительной, твоя требовательность к оборудованию приветствуется.
Я просмотрел твои фотографии, может быть ты излишне требовательная к себе, то что ты старательная это хорошо. Но твои фотографии хорошие и подход к фото правильное. Да, сейчас трудно встретить такую принципиально умную и развитую девочку как ВЫ!
Удача тебя не минует!
Удачи тебе и да поможет тебе Бог!
P.S.
Удача тебя не минует!
у вас вся беда на мой взляд что фотокаиера не попадает в фокус модель 50д имеет возможность подстроить фокус програмно не отдавая камеру в юстировку прочитайте в инструкции как это делается и думаю ваша проблема решится успехов
не знаю как в полтиннике. . у меня на старой двадцатке есть настройки кадра для ДЖПЕГа. . Вы как понимаю именно в нем и снимаете. . Там есть резкость. . ниже, норма, выше. . Насыщенность, ниже, норма, выше, контраст. . Так что думаю есть смысл проверить эти настройки, если оные есть в камере))
с другими-то объективами камера как себя ведет? Может проблема и не в ней вовсе, а в полтосе.
Да выбросьте эту гадость и снимайте нормальным "nikon D3100 c разбитым китом"!
Да отнесите вы его в сервис. Его там проверят и отъюстируют.
Почитайте про RAW формат изображений. .
Найдите в инструкции как включить RAW на своем фотике.
Скачайте Camera RAW для фотошопа или Adobe Photoshop Lightroom..
Почему не говорить? Вы им пользуетесь?
Я вас не принижаю, просто проблему решить можно только набрав побольше информации о проблеме. .
Попробуйте сбросить все настройки на заводские. Потом поснимайте в мануале. Если не поможет эм.... поможет бубен, не знаю, если вы не хотите пользоваться RAW..
Кстати внизу говорят верно, возможно проблема в цветовой схеме. .
Так вы сравниваете фотоаппараты, а не результаты на одном при разных внутренних настройках? Ну удачи, че. .
Совет - почитайте инструкцию от начала до конца, может узнаете о своем фотоаппарате что то новое. .
Почему не говорить? Вы им пользуетесь?
Хочется посмотреть фото с разбитого кита и с этого полтоса, а так можно гадать до пасхи.
Возможно кто то над фотиком похимичил. Попробуй сбросить настройки к заводским. Кэнон как бы должен наоборот чрезмерно яркие, сочные, не реальные фотки выдавать.
А вот почему фотки с 50 18 получаются не чёткими... .
Не нужен вам этот кэнон 50д. Мыльница типа никон д5100 самое то. Или кэнон 700д подождите. Кэнонисты надеются на хорошую мыльницу.
ПС а на экране фотика всё всегда лучше. Он маленький же. Даже смаз иногда не заметишь, без приближения.
ППС Кстати да, поглядеть бы это мутно-серое безобразие. Побыстрее чем 5100 есть д7000. Та же матрица абсолютно. Конечно, если деньги есть, могу и получше посоветовать.. . но, к кэнону 50д это не относится. Так что без рекламы обойдёмся ))
Я бы отметил несколько моментов. 1. Экраны ноутбуков - это вам эталон что-ли? Вам надо напечатать А4 и глянуть. Или на проф мониторе для графики с профилем стандартным sRGB, в крайнем случае.
2. Надо настроить фотик. Чтобы резкость, контраст, цвета были максимально близки к тем, что надо. И экран фотика настроить в ноль, то есть чтобы он не приукрашивал картинку.
3. Не стоит ждать, что canon 50D на автомате вам выдаст в джпеге чудо-картинку. Обработка всяко нужна. Желательно из РАВа.
знакомая тема с кеноном) )
IPS монитор спасает ситуацию, но немного)
возьми никон лучше 7000ник...
первое что сделал бы я, появись вдруг такое - сбросил бы все настройки к заводским...
Трудный вопрос, я в таких случаях сдаю в ремонт.
У меня такая же шняга на 40д была. Фотографии были нерезкие и тусклые.
Купил 50д и теперь счастлив.
Менять собираюсь только если года через 1.5-2 и то только на полный кадр.
По мне, так 50д это лучший кроп фотоаппарат у кэнона (не считая 7д)
Попробуй всетаки сначала сбросить настройки, если не поможет то отправляй в сервис кэнона на диагностику.
Купил 50д и теперь счастлив.