Обработка и печать фото

Какие косяки есть в обработке, да и вообще по фото?

Собственно спрашиваю с целью, чтобы "ткнули носом" в косяки, которые я сам не вижу.. .
Ну и не накосячил ли я с цветом?
мне кажется что пропорции немного искажены. Фон слишком искуственно размыт ( можно так сказать ? ) Несовсем ясно, что главное на кадре, девушка или берёза. Извини, не понравилось.
Олег Ромашов
Лучший ответ
Данияр Бектенов Спасибо! Рука - становится лучше, но очень медленно.
Насчет пропорций... хм, это может зависеть от точки съемки? Ибо тут фокусное 200мм, со всеми вытекающими.
Насчет фона - собственно опять фокусное.
А березу я при обработке таки старался "притенить"
Данияр Бектенов а насчет пропорций, ты не про руку, которая левая? (ну или справа на фото?)
Низкая точка съёмки, имхо, поэтому почему то глаз упирается перво-наперво в бедро и руки, а не в лицо, как надо бы, наверное.
ну и справа места столько зачем?
Ну а цвет мне волне нравится
Саят Тайгулов
Сзади муть не фотографичная, а фотошопная, при том очень кривая
Ekaterina Glukhikh
Данияр Бектенов всякие фильтры размытия не применялись ФШ тут только для ретуши кожи был
по-моему всё хорошо.

но я бы наверное кадрировала в пропорции 2:3, ибо справа многовато места, но это IMHO.
Екатерина Сергеева А справа ни много ли ничего ...
Не спец, но мне всё нравится.
И девушка очень красивая.
Дмитрий Саенко
А хде БелкО? :)
слащавый стоковый по сути снимок. с пивом потянет. в такой ситуации важнее мнение инспектора, а потом покупателя
Асия Файзулина
Я бы резал справа.... а что с твоей рукой приключилось?
Данияр Бектенов с рукой - лег спать, все нормально, проснулся - кисть парализована
Справа 1,5см. резать, а сверху - добавить. Остальное - нормально.
Кафе Рандеву
с размытием заднего плана перебор, и кадрирование не очень.. . много пустоты справа...
По цвету симпатично, а вот что "две берёзки" сливаются мне не нравится.
Девчёнка хороша, но заставь снять с ног чёрное - увидишь, они (ноги) сразу станут длиннее раза в полтора. А уж после, полюбовавшись, скадрируй или по-научному, или, как самому захочется. Удачи!
зажал ты ее сверху и снизу
Алексей, я бы написала всё, что думаю по этому поводу, но это не для женских глаз.