Обработка и печать фото

как в фотошопе начертить таблицу?

Хотелось бы узнать подробности такой задачи.
С ответами выше - согласен.

Как вариант (хоть и через одно место)

Еще вариант

этим инструментом с зажатой клавишей Shift (или включить вторую кнопку вверху, тоже самое, но без шифта) создаешь нужное очертание таблицы
создаешь новый слой и заливаешь нужным цветом.
При помощи эффектов слоя (обводка/Stroke )можно варьировать толщину линий в любой момент

или при помощи векторного инструмента "линия" так еще

Можно еще там же, но векторными прямоугольниками.
Ольга Иванова
Лучший ответ
Алмагуль Мусина спасибо что не поленились все эти скрины сделать,но я уже сам нашел легкий способ который мне подошел.
Ольга Иванова Есть еще два способа для создания таблицы в шопе -
1. создать таблицу в другом редакторе, выделить ее, скопировать и вставить в шоп.
2. тоже самое - только после создания таблицы - через копию экрана, вставить ее в шоп и обрезать лишнее.
Честно говоря, чертить таблицы в фотошопе - неприлично. Это неправильно.
Они не будут подлежать редактированию обычными средствами и будут не особо четко выглядеть на печати.
Ворд, Эксель, Корел, Адоб Иллюстратор, Адоб Индизайн - все это годится для создания таблиц.

Тем не менее, в фотошопе можно взять карандаш (там же где кисть) и нажимая шифт провести нужное число линий.. . и набить туда текст.
* Мадиночка *
Зачем, когда есть более удобные и заточенные под это дело редактора текстового плана: Exel, Word...
Алена Серикова
Олька ... ))))))) хе, а если на компе их нет????))))) ведь бывает и такое )))))
Алмагуль Мусина читайте вопрос,я ведь не спрашивал где можно сделать таблицу,а спросил КАК ЕЕ СДЕЛАТЬ В ФОТОШОПЕ!!!Если не знаете то просто проходите мимо,не нужно умничать!
А в Microsoft Exce не судьба?
Алмагуль Мусина Если я спрашиваю как начертить таблицу в фотошопе значит мне нужно НАЧЕРТИТЬ ТАБЛИЦУ ИМЕННО В ФОТОШОПЕ!Если не можешь помочь то иди лесом.Тем более я уже сам разобрался и начертил таблицу В ФОТОШОПЕ.
Самый простой вариант:
Делаете таблицу в Ворде. Сохраняете ее в формате *.pdf (Word 2007 2010 это умеют) . И открываете в Photoshop.
Dato Mirinashvili
Алмагуль Мусина спасибо но мне это не подходит
Microsoft Ofice Excel
Но если в фотошопе надо то:
Прямые линии и фотошопе зажимаешь Shift и ведешь карандашом или кистью...