Посоветовали, попробовал, посмотрел уроки-тёмный лес, нужно время для его освоения, а стоит ли? Что может мне дать новая программа, чего нет в фотшопе и камера РАВ? (кроме пакетной обработки)
Отвечайте пожалуйста те, кто знает обе программы!
Обработка и печать фото
Стоит ли с ноля освивать Capture One Pro, если владею навыками работы в CS6 и Camera RAW 7.0?(вн)
Ответ мой вам, возможно ни о чём! Но-в камере raw нет ничего в сравнении с capture one - очень творческая программа, с множеством пресетов и стилями - пользуюсь только двумя : Capture One и Silkypix ( чего и вам желаю)....фотошоп я забросил... надоел он до тошноты.. .Ответ собственно на вопрос: Пробовать стоит!
Елена Туровская
Да, насчёт творчества, я заметил, что там многое можно изменить! Вот про пресеты и тили я не знал(моло видимо я там поисследовал))). А вот про Silkypix я не слышал ваще, ща почитаю, спасибо!
А там, после Камеры РАВ и Фотошопа нечему особо учиться. Просто некоторые снимки там удобнее делать. Там какая-то странная проблема, я так и не понял, почему часть изменений, сделанных в Капче Камера РАВ не видит, то есть выходит, что половина работы насмарку. Я лично, сейчас перешёл на х64 винду и больше капчу не ставлю, пока, всё и без неё сделать можно. Хотя, кое-какие достоинства у неё есть, как перец пишет - резкозть вполне можно делать. В общем, та же Камера РАВ, только с некоторыми изменениями заточенными под Никоны. Короче, сел на Никоновские проги - с другими не связывайся, вот такая петрушка получилась.. . Впрочем, не исключаю вариант глюков моей винды и Фотошопа, может, поэтому такие странности.
Елена Туровская
Володь, там дохрена чего и по цветам, чего в камере рав шоповском нету. Вот я и думаю, нужномне это или нет? Что бы самому понять, нада эту Каптуру изучить немнго. Опть же, слои есть, но всё в слоях через маску делать нада, а это не совсем удобно!
Capture One PRO — Профессиональный конвертер цифровых фотографий в формате RAW. Capture One PRO позволяет конвертировать "на лету" файлы RAW в формат TIFF-RGB, TIFF-CMYK или JPEG. Функции программы заключаются в корректировке баланса белого, возможности эффективной обработки "пересвеченных" и "недосвеченных" снимков, тонкой настройке управления резкости снимка, а также борьбе с цветными шумами. Отдельно стоит отметить реализованную в этой программе функцию создания панорамных изображений из набора цифровых фотографий.
Фотошоп с этим, вроде бы, справляется.
незнаю, может это субъективно, но по картинке мне кажется, что каптурка лучще вытягивает никоновский рав, по сему конверчу и довожу в капе, рихтую в шопе)
гыгы.. я бы забил:))
а детей когда рожать!
Елена Туровская
Я уже фсё, а Вы ещё нет? Тогда Вам это(в вопросе) пока не нада))))
Алтынбек, К
гыгы...ну ка расскажи мне про детей:)))
Capture One Pro ...Ну во первых написана другими людьми и под задачи в основном среднего формать, т. е. резкость на малм формате обрабатывается в разы лучше, чем кларити в РАВе это так для разговора ...А поучиться стоит, может и забросите CS с его слоями.