Обработка и печать фото
Инструмент Фотошопа "Полигональное лассо" замыкается не там где мне нужно. Почему?
Занялась изучением фотошопа по видеоурокам. Пытаюсь выделить объект с помощью "полигональное Лассо". Вроде делаю все как в уроке, но почему то оно замыкается само. Иногда это происходит при нажатии кнопки Backspase. Что я делаю не так, на что мне надо обратить внимание при использовании этого инструмента.
При нажатии кнопки Backspase у Вас однозначно должно происходить переключение на "ладошку" дабы сдвигать рисунок (вернее, поле обзора) не теряя лассо. Вообще лассо является инструментом, который при выделении больших областей напоминает попытку усидеть на намыленной лошадке. Само оно должно замыкаться если брякнуть по кнопке Enter. Но это не катастрофа. Нажав shift, можно спокойно продолжать, новое выделение добавится к первому куску.
Куандык Жунусбеков
Извиняюсь, при повторном применении такого способа всё получилось корректно
Скорее всего, что делаете двойной клик мышью. Когда ведете лассо нужно кликать один раз. Как только кликнеш два раза оно самопроизвольно замкнется с начальной точкой.
Причин м. б. несколько:
1. "Неправильный" (руссифицированный и глюкнутый) фотошоп.
2. Неврные действия мышкой и кнопками.
лучше использовать ручку (pen) для выделения. На много удобнее.
потом правой кнопкой и сделать выделение (Make selection)

Il'yas Z.
Урок про инструмент "Лассо". Я хочу изучить все инструменты и их работу.
перезапусти шоп
Лассо автоматически замыкается из-за тем aero, которым мы грубо привязан в 8-ой Винде и не очень грубо в 7-й, где достаточно сменить тему на классическую, и всё будет хорошо. В 8-й же после 5 секунд задумчивости лассо замыкается.
Можно бесконечно в последней точке выделения кликать «мышью» с частотой клик в 2 секунды.
проблемы с мышью, проверено на практике
Выделение ручкой это спасение а то лассо замучился накидывать, замыкается и всё тут. Спасибо Zlodey Мыслитель за совет. А что касаемо добавления нового куска с помощью клавиши Shift, то при перетаскивании выделенной области на новый фон не все куски выделения можно перетащить. Выскакивает сообщюга: Слой закреплён, перемещение невозможно ...