Обработка и печать фото
Проблема с инструментом лассо в фотошопе....
При выделении контур сам собой замыкается и даже отмена последних действий не помогает....В чем может быть причина????
причина может быть в мышке
Он и должен замыкаться, этом вся идея. Если Вам надо скорректировать выделение, выбирайте уточняющее работу инструмента опции: Новое выделение, Добавить к выделению Изъять из выделения, пересечение.
потому что это лассо. . петля. . с шифтом или контролом добавляешь или удаляешь выделение.
Так и должно быть. Ты отпускаешь мышку и лассо закрывается. Такого нету только у магнитном и прямолинейном лассо
Обычное Лассо само замыкается, стоит только неосторожно ослабить давление на мышь, а остальные виды Лассо.. .
Двойной щелчок замыкает контур. Может, частите с щелчками?
Подробнее бы знать. Ничего не понятно... А отмена последних действий и не должна помогать - после замыкания она отменяет само выделение, как действие.
Александр Шамбовский
Может, конечно, и Ctrl залипает, ( Ctrl тут, - вроде как "быстрый путь" к двойному клику ))) ), но, если он залипает изначально, то он изначально превращает Лассо в Инструмент Перемещения, а если странным образом залипает после первого клика, то будет захлопываться при втором клике и замыкания не увидите, а если залипает после второго и больше кликов, то ...Не жмете же Вы во время процесса все кнопки? ))) Хотя, многие во время его так стараются, что аж клавиатура трещит! ))) В общем, непонятно...
Весь интернет перешерстила. У меня тоже такая проблема. На всех мышках тоже самое. Невозможно работать. Как купила комп с 10 виндовс. Так и появились проблемы со всеми графическими пакетами. Помогает только сброс компьютера до заводских настроек. Как только 10 начинает обновляться начинается ад какой то. Уже думаю сменить профессию надоело уже мучаться.
Всё не подходит. Лассо замыкается само собой (что я с ФШ не работала что ли?) просто спрстя несколько минут (или даже десятков секунд после начала выделения). Похоже на то что ему мешает какая-то программа, которая позволит постоянное обновление. В момент замыкания в трее на долю секунды появляется кнопка открытого окна.
Павел Смирнов
Вот, что я нашла здесь; http://www.bolshoyvopros.ru/questions/143796-fotoshop-pochemu-instrument-poligonalnoe-lasso-zamykaetsja-samo-po-sebe.html
Долго мучилась с подобной проблемой. Это происходит потому, что на мгновение уходит фокус из окна программы.
Решение: смените тему рабочего стола Windows с Aero на другую