Обработка и печать фото

Что то ни одна прога не открывает у меня кэноновский RAW ( CR2 ). Подскажите какую нибудь . Фотошоп не открывает :(

для 50d камера рав на CS3 Camera_Raw_4_6 для CS4 Camera_Raw_5_2 все на сайте adobe
Sabira Abdikerim
Лучший ответ
Вить вечно у тебя проблемы на пустом месте.... в комплекте с камерой есть весь софт: ) А вообще можно фотошоп обновить:)
Ислам Аубакиров У меня еть диск какой то, но там тока PDF. Пробую открыть- пишет "несовместимыйй формат"
Это знак божий!:)))))))))))))
Для просмотра можно юзать FastStone Image Viewer (freeware)
Галина Донова
Обновите Adobe Photoshop если он не ниже CS2 и все самособой наладится.
Вадим Агуреев
для Canon 50D может подойти FastStone Image Viewer или Adobe Photoshop CS4 с плагином версии, скорее сего не ниже 4 или даже 4.3 или 4.5
Ислам Аубакиров Да стоит у меня FastStone Image Viewer. Только мне этого мало для работы. Просто обновил фотошоп. Теперь вроде нормально. Спасибо за ответ.
Photoshop CS3
И*
Ирина ***
Portable Photo Scape ; могу скинуть 14,2 Мб
новая портабельная сборка PhotoScape - относительно нового, абсолютно бесплатного, многофункционального графического редактора с широчайшими возможностями. Позволяет просматривать изображения, редактировать графику, обрабатывать файлы в пакетном режиме, конвертировать RAW-файлы, создавать анимированные файлы GIF и еще много другого.. .
PhotoScape, кроме вышеперечисленного, позволяет делать скриншоты, определять точные цвета пикселей, настраивать яркость, цветовую насыщенность, настраивать баланс белого, проводить коррекцию контрастности. Программа позволяет создавать рамки, добавлять графический текст, фигуры ссылок, рисовать картинки, обрезать изображения, применять различные фильтры, удалять эффект "красных глаз", ретушировать и многое другое.
Ислам Аубакиров Влад, спасибо. Сейчас сам попробую скачать.
Ну Фотошопы 2 последних точно открывают кеноновский РАВ (сам ими редактирую) , но если все равно не идет, напишите на почту, могу выслать кеноновскую прогу родную для обработки равов.. . 8)
РАВ в фотошопе открываются через модуль Adobe Camera RAW, возможно текущая его версия не поддерживает РАВы 50-го Кэнона. Нужно его обновить.
Adobe Photoshop Lightroom 2.1