Обработка и печать фото

Эффект для фото

Как называются эти эффекты для фото, или это спец. программы
это fish eye.
делаются такие фотографии с помощью специального объектива.
есть и программы, но все же качественнее именно с объектива.
Андрей Я
Лучший ответ
Это объектив "фишай" ("рыбий глаз")
Дверной глазок
Павел Косарев
Рыбий глаз (FishEye), Сферизация, Дисторсия...
Или через большой стеклянный шар.
Тебе все наврали и посмеялись над тобой!
Берешь литровую банку, откалываешь аккуратно дно, соответственно объектив вставляешь через горло и снимаешь.
Борис Шишканов
Ни то ни другое - это специальный объектив - на фотики со сменными объективами одевается: )
Там угол зрения почти 180° - ка у рыб - так тот объектив и называется - "рыбий глаз"
Программно и Эффектами такого не получит - только жалкую пародию
Валерий Клягин
Такой эффект делается с помощью объектива. Набери в интернете объектив "фишай" или же приделай к обычному объективу дверной глазок.
Igor Kravcenko Соскина, ты зачем палку лижешь?))))))