Как при ручных настройках выбрать эффекты к фото на Nikon D5100 ?
Чтобы фото стало светлым и приятным на видимость.
Обработка и печать фото
эффекты на фото на Nikon D5100 ручная настройка
Простите, какие такие эффекты вы ищете в ручных настройках и настройках чего?
В ручном режиме вы должны самостоятельно выставить такие параметры экспотройки, чтобы качество снимка удовлетворяло вашей задумке.
Подробно о возможностях камеры и как с ней работать написано в Инструкции.
Если вы в ручных настройках ищете какие-то эффекты, то вам пока рано снимать в ручном режиме, но зато пришло время ещё раз почитать инструкцию на ваш фотоаппарат. Без обид.
Чтобы сделать фото светлее, можно немного увести экспокоррекцию в плюс, но внимательно следите чтобы не появились выбитые участки на значимых частях кадра. Ну и не пренебрегайте постобработкой.
В этой модели режимы специальных эффектов выбираются сначала установкой диска выбора режимов в положение EFFECTS, а затем поворотом диска управления выбирается нужный эффект. См. раздел "Спецэффекты" в РП твоего аппарата. Это - одна проблема.
Вторая - придание снимкам "светлости и приятности на видимость". Для этого cм. раздел "Picture Controls".
Не вижу смысла переписывать разделы РП вместо того, чтобы ты в них разобралась самолично.
смотри видео на ютуб
Светлым Вы можете сделать фото в режиме "М" без всеких эффектов. Либо сделав выдержку длиннее, чем показывает экспонометр, либо приоткрыв диафрагму шире, чем требуется (опять же, смотрим по экспонометру).
в руководстве пользователя почитайте про экспокоррекцию
Кнопка "шедевр" чтоли?
Дак ее нет в этом фотоаппарате.
Вот если купили бы фотик за пару миллионов рублей, там есть эта кнопка
Дак ее нет в этом фотоаппарате.
В настройках Никон есть Picture Control,где можно выставить яркость, резкость, насыщенность и пр. Подробнее в инструкции к фотоаппарату.