Обработка и печать фото

Можно ли на Nikon D5100 сразу делать снимки с эффектом рыбьего глаза?

Или это можно сделать только потом в режиме обработки?
эта функция там забита в постобработке "меню обработки" в самом аппарате - уже после съёмки. так удобнее: можно же регулировать силу эффекта! а так - снял как получилось - и всё, фотошоп.
Екатерина Ахременко
Лучший ответ
Нет, при съёмке создать эффект "рыбьего глаза" в этом аппарате нельзя. Только при постобработке.

Вот что говорит по этому поводу Руководство пользователя этого аппарата (см. стр. 186):
Создание копий с эффектом, который дает объектив «рыбий глаз» .
Нажмите 2 для усиления эффекта (это также увеличит степень
обрезки краев снимка) , нажмите 4, чтобы ослабить его. Результат
можно предварительно просмотреть на экране обработки.
Нажмите J, чтобы сохранить изображение, или нажмите K, чтобы
выйти в режим просмотра без создания копии.
А что говорит по этому поводу Инструкция, прилагаемая к фотоаппарату?
Это не эффект, а свойство короткофокусного объектива из прямоугольника делать круг. Самянг14 ждёт тебя с нетерпением (14тр).
Анвар Кодиров
фишай - это больше игрушка) не для повседневного использования. Если цена критична, то я бы обратил внимание на вот такие объективы http://www.fotorox.ru/obektivy/m42.php. Дешего, сердито, нет аф, но за такие деньги это будет стоящей покупкой. http://www.fotorox.ru/obektivy/m42.php
Можно. Покупаем фишай объектив и сразу делаем снимки с эффектом рыбьего глаза. Объектив Nikon 10.5mm f/2.8G ED DX Fisheye-Nikkor цена от 23 тысяч руб.
причем здесь камера? Эффект создает объектив....
Ilnar Zam
купи объектив фишай и делай