Обработка и печать фото
Есть ли программа, которая убирает эффект "рыбьего глаза" в телефонной камере?
Здравствуйте! Телефонная камера искажает лицо, делая нос слишком большим. Благодарю за внимание!
Насадка простая оптическая, недорогая. Прижимается клипсой, маленькая. Увеличивает фокусное расстояние. Подберите себе нужную. Одевается и снимается легко и быстро.
То, что ты перечислил, не имеет никакого отношения к эффекту "рыбьего глаза".
Руку подлинее отрасти.;)
"Рыбий глаз" - это https://ru.wikipedia.org/wiki/Рыбий_глаз_(объектив)
Попробуй в фотошопе пластику с учетом лица. Что-то сделать, думаю, возможно, чтобы исправить хоть чуть-чуть. А так вопрос из разряда "давайте пофантазируем о будущем". Возможно, лет через 30 такие возможности и появятся, чтобы снимать мобильником, как на профессиональную камеру. Но не сегодня и не завтра.
И это хорошо. Не каждое упрощение процесса - есть гуд.
> Есть ли программа, которая убирает эффект "рыбьего глаза" в телефонной камере?
Такая программа есть. Например, DxO делали такое для мобильных камер, и такая функция есть в "большом" DxO Photolab.
> Телефонная камера искажает лицо, делая нос слишком большим.
Это не телефонная камера, это свойство пространства, в котором распространяется свет, и это не имеет отношения к эффекту рыбьего глаза. Другой Вселенной у производителей для Вас нет. Но в этой новости есть и позитивная сторона: исправить перспективу можно, не прибегая к программным средствам: достаточно правильно выбрать точку съёмки. Если при правильно выбранной точке съёмки масштаб изображения окажется недостаточным для разрешения важных деталей, то есть два варианта: использовать фильтр "пластика" в (например) фотошопе с неправильно выбранной точкой съёмки (результат хуже) или использовать другую технику (результат лучше).
читать то умеешь? какая циферка написана под портретом, который ты хочешь? 200мм. Вот на объектив с этим фокусным и надо снимать.
А так бы нахрена люди покупали дорогие и правильные стекла, если любым фуфлыжным смартом можно было бы снять дерьмо и в какой то программуле получить конфетку?
Правду не скрыть...