Или, что будет профессиональней? Сфотографировать чтобы не обрабатывать или обработать в фотошопе?
Зная фотографов которые без фотошопа такие вещи делают и при этом не сидят сутками обрабатывают фотографии.
Обработка и печать фото
какая фотография больше всего цениться? фотошопом или без.
ЦенитЬся, сынок, та фотография, которую сумел не только увидеть, но и показать. Необходимо уметь и увидеть, и показать. Показать - на порядок сложнее, нежели увидеть самому. Удачи тебе!
Познакомьте с такими фотографами, ну или хотя бы ссылочку киньте, где их великие шедевры (не обработанные) посмотреть
Больше всего ценятся фотографии банковских счетов олигархов с прикреплёнными к ним кодами доступа.
На втором месте фотографии в золотом окладе с рубино-изумрудно-алмазными стразами и жемчужными строчками вдоль окантовки.
На третьем месте (условно) фотографии-компромат на тех же олигархов.
Ценятся хорошие фотографии. А как они были получены - не важно.
Если фото не обрабатывалось в любом редакторе, то это говорит не столько о мастерстве фотографа, сколько:
1. О его неумении работать в ФШ
2. О его лени
3. О его пофигизме по отношению к зрителям и их впечатлении о его фото.
4. О его полной безграмотности и полной уверенности, что современная фотография - это "навел, щелкнул, а что еще надо? " ;-)))))
ИМХО.
1. О его неумении работать в ФШ
2. О его лени
ИМХО.
Не важно.
Та, которая глаза притягивает.
что будет профессиональней? ))) Профессиональней будет та за которую заказчик
заплатил, и абсолютно не важно обрабатывали её или нет ,,,
она может не нравится фотографу и всем остальным . Главное что она нравится
заказчику ,
все снимки должны пройти подготовку, или к печати или к веб, будь то коррекция или редактирование, ну или конвертирование из РАВ, magistr все же в редакторе обтравку проводил, так что Обработка есть везде или правильно должна быть....
Любая качественная, но если у вас прыщик на носу в неподходящее время, без ФШ никак.
Снимаешь, к примеру, на пленку, пленку надо проявить. Снимаешь на цифру, цифру тоже надо "проявить", это касается именно формата раф, неф, не берем в расчет сразу джепег, так как это что-то типо сразу проявленной пленки. Если вы не не умеете проявлять пленку, то ни чего хорошего у вас не получится, так же как и на цифре без редактора. А те кто говорят, что без "фотошопа"( видимо фтошоп тут, как собирательный образ всех графических редакторов) вам просто врут, или просто снимают сразу джепег, а джепег уже включает себя графическую обработку, только в камере.
Это неважно. Главное творчество и оригинальность
более удачная
Неважно, с "фотошопом" или без. Зависит от задумки и конечного результата.