Обработка и печать фото

Какие фотопленки обладают наибольшей разрешающей способностью негативные или позитивные?

Практически не имеет значения негативные или позитивные.
Наибольшей разрешающей способностью обладают низкочувствительнве плёнки. Как пример Fuji Velvia 50 имеет разрешение 160/80 лин/мм..
Иван Гончар
Лучший ответ
У важаемый.
А сложно взять справочник по фотоматариалам в руки и посмотреть номенклатуру фотоплёнок производства СССР?
Плёнка А4 (астронимическая 400 ед. ГОСТ с разрешением 130 лин/мм) чувствителность можно было поднять почти вдвое при снижении линиатуры до 100.
Позитивные плёнки применялись, в основном, для копирования с негативов на копировальных аппаратах. Поэтому высокой чувствительности не требовали. Сенсибелизировались они не чувствительными к красному свету.
Работая в типографии я фотографировал на плёнку формата А-0 и А-1. И копии на позитивы делал тех же форматов.
В современности фотонаборные машины лазером экспонируют позитивную плёнку и выдают сразу позитив.
В СССР выпускалась позитивная 35 мм плёнка как Ч/Б, так и цветная. Ч/Б продавалась в коммерческой упаковке длиной в 36 кадров.
По разрешающей способности они были одинаковы.
Позитивные, ввиду их очень низкой чувствительности, а практически - возьми да и попробуй сам.
Imran Ms Vip
Негативные технические типа "микрат".
позитивные конечно, они же такие позитивные! Всегда на них фотографируй.
А в чем собственно разница? И там и там используется серебро. И разрешающая способность пленки зависит от размеров частичек этого самого серебра.... а они одинаковы.... Другие вопросы : на чем использовалась пленка? Каким объективом пользовались? В каких условиях проходила съемка? Как обрабатывалась? Это все сказывается на разрешении.