Обработка и печать фото

Как на одной фотографии снять одно и того же человека 3 раза? Задали домашку в фотошколе не знаю как сделать это.

Андрей
Как пример. Вечерком на улице берёшь с собой камеру, ставишь на штатив. Ставиш выдержку, такую чтоб человек 3 раза смог положение сменить, можно немного подзажать диафрагму (чтоб из грип не выпасть) , и 3 раза пыхаеш вспышкой (не подсоединяя её к камере) . и все=) Получаешь фото с одним человеком в 3 позах .
Стас Куренной
Лучший ответ
судя по вопросу - лекцию вы проспали.
не приезжате. неохота с лентяями дело иметь
Юлия Лукьянова
Встань к зеркалу и снимай
Zuzu Zuzuz
Снимать со штатива три фото, в фотошопе фотографии объединить. Сейчас видеоурок найду, добавлю ссылку. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=sm5Bo_bwr1c
Блин, они чо там в фотошколе, они учат учеников искать? Делают из людей "шерлокохолмсов"? Почему они не объясняют или Вы просто напросто ленивый ученик и "проспали" когда объясняли?

Псы: приезжайте - будем вместе учиться искать в гуле способы такой фотосъемки и практиковаться в самой фотосъемке.
Фотошоп или строб? Что задали то?
Vladimir Arifov
Снять, а не в фотошопе сделать? Проще простого. Условия съёмки- в темной комнате на тёмном фоне или ночью на улице без посторонних источников света и в далеке от фона чтоб пыха до него не доставала. Метод- в ручном режиме ставите длительную выдержку- секунд 5-10, камеру на штатив, подсветив модель наводите фокус в ручную, внешнюю пыху не соединённую с фотоаппаратом в руки, модель на готове, нажимаем на спуск, делаем один пых, модель быстро перемещается в другое место только чтоб расстояние до камеры не изменилось, делаем второй пых, и так далее сколько успеете до конца экспозиции.
Мультиэкспозиция далеко не во всех DSLR есть, а этот способ с любой проканает.
Дима Иконников
ну либо фотошопом вырезав его и вставив 3 раза на фон, либо попросите его побегать, причем быстро, тогда он не 3 а десяток раз отпечатается.
В Фотошопе (не обязательно в программе Adobe Photosop) - проще простого, но это уже постсъемочная обработка, которая требует технических навыков редактирования фото.
Задание, органиченное только съемочным процессом - творческий поиск идеи, основанной на технике съёмки. Примерно так снимали наши предшественники, у которых просто не было Фотошопа. Иван Калита подробно описал весь процесс, - Поэкспериментируйте!
Игорь Иванов
Берете штатив.
Выбираете окружение и человека
Устанавливаете штатив и фотоаппарат.
Далее делаете три снимка (можно больше) где человек в разных местах и позах в выбранном окружении.
Далее в фотошопе все три снимка накладываете друг на друга (3 слоя должно быть)
И кистью (ластиком) на двух верхних слоях стираете почти все кроме самого человека (или на двух нижних слоях делаете ластиком дырочки чтобы человечка было видно трижды на конечном фото)
Ирина.. .
Вот выполнил ваше задание, как читайте выше...
Turali Tulegenov
зеркало в помощь
В настройках камеры есть такой параметр - мультиэкспозиция. Позволяет снять на 1 кадр 2-3 раза.