Обработка и печать фото
Кто-нибудь знает, как сделать эффект такой в фотошопе...
сейчас в фильмах модно такую линию голубую, фиолетовую делать, вроде блика, как такую в фотошопе сделать? ее сейчас во всех фильмах фантастических суют
такое чтоли?
..кисть -размытие в движении - внешнее свечение

Раиса Бессонова
прикрепил скрин, в фильмах в фанстастических сейчас его делают
Такую линию не "делают", она получается сама, когда снимают на анаморфный объектив (см. фото). Если в Фильтр - Рендеринг - Эффекты освещения такую не найдешь, то придумай сам, как это сделать, это всего лишь комбинация мазков кистями и размытия.

В гугле полно уроков фотошопа по созданию эффекта свечения.
конечно - делаешь блик горизонтальный нужных цветов и играешь с прозрачностью и наложением слоев, а в видеоредакторах вроде есть и встроенные фильтры которые накладывают такие эффекты да и наверняка и для фотошопа есть какой плагин
Хоть бы скриншот....
А так. Рисуй что душе угодно на новом слое, и режим ему подобрать...
вам нужен плагин для фотошопа, который называется Knoll Light Factory.
открываете свое фото, создаете новый слой, заливаете его черным цветом, меняете режим наложения слоя на "экран", включаете плагин, накладываете блик нужной формы и цвета, потом сдвигаете слой с бликом в нужное место, если нужно масштабируете, меняете непрозрачность слоя и т. д. (интерфейс одной из версий этого плагина ниже)
так же блик можно сделать программой 3Dsmax, через линзовые эффекты при постобработке, но там заморочек будет побольше...

Да что то туманный туманный фантастический вопрос.
Раиса Бессонова
прикрепил скриншот из игры какой-то
Сергей Пермин
На держи перетаскиваешь на фото и подбирай режим слоя, трансформацией растягивай или уменьшай, свёл слои и сохранил, что проще может быть.

Блин, тебе - то линии, то размытость по кругу. А уроки PS в сети поискать не бывает????