Обработка и печать фото

Каюсь, не фотограф и тем паче не фотохудожник, про правило третей и золотое сечение знаю только мимоходом...

Каковы недостатки? Дабы их намотать на ус

а тут пейзаж, забудь про сечения. Задумайся о трех планах и цвете от теплого к холодному.
Первый - дорога
Второй - поле
третий - небо

Все ровно, будь поля бы побольше. Но и так сойдет.
Влад Горин
Лучший ответ
да так в роде бы ничё фото, даже и понравилось
но вот ботва на переденем плане маловменяемая. . ГРИП поширше что ли надо было делать
Не ссы, всё нормально, пропорции соблюдены
к вопросу о третях.. .
...
Николай Сивиринов Даже не смею ставить под сомнение шедевральность данного фото. Поль Гоген да и только. Только мои скромные опусы тут причем?
Владимир Иванов Из всех правил есть исключения, если того требует композиция....Нарушение этого правила допускается при фото отраженных поверхностей, что мы и видим на этом фото... Всё правильно сделано=)
А казалось бы, пройти вперёд, метров 50, и готово. Горизонт таки не очень айс.
Незабудка )))))))
Николай Сивиринов По той грязюке на дороге конечно пройдешь метров 50 вперед... Но в принципе - да, замечание принимается, даже без оглядки на состояние наших российских дорог.
SergeAnt VaIlnoV меня опередил с предложением по кадрированию. И согласен с Ксенией, что несколько шагов в сторону при съемке позволили бы дорогу расположить ближе к диагонали, что придало бы фото большей выразительности.
ИМХО.

Правило третей

Делим кадр на три равные части по горизонтали и по вертикали. Получилась сетка, которую вы видите на изображении. Правило основано на том, что объекты, расположенные в местах пересечения линий, соответствуют наилучшему зрительному восприятию. Таким образом, значимо важный объект съемки следует располагать или вдоль линий или в точках пересечений этих линий

Правило золотого сечения

На протяжении многих веков, для построения гармоничных композиций художники пользуются понятием "Золотого сечения". Обнаружено, что определенные точки в картинной композиции автоматически привлекают внимание зрителя. Таких точек всего четыре, и расположены они на расстоянии 3/8 и 5/8 от соответствующих краев плоскости. Нарисовав сетку, мы получили данные точки в местах пересечения линий. Человек всегда акцентирует свое внимание на этих точках, независимо от формата кадра или картины.
Galimcan Adilov
чтобы дорога выглядела динамичнее, ее нужно расположить в соответствии с правилом диагоналей.. . :)
но мне и без этого правила понравилась фотография
Тимафей Басин
Ну так и что помешало применить правило третей? хотя-бы не в съемке-потом бы подрезал.... У меня есть скальпель но им я колбасу режу.... ШЛАК НЕСУСВЕТНЫЙ.... ниочем.
хоть как-то так:

или так:

To
Tolkyn
мне нравится
Всё великолепно... но на мой взгляд, нижний край обрезал бы на сантиметр, до уровня кустика с белыми цветочкам слева...
Алиса Бреус
Мне понравилось. Замечаний нет
Сюжета не хватает, т. е какого-нить главного персонажа (типа конь).