Обработка и печать фото

Что значит "золотое сечение" ?

Деление изображения воображаемыми линиями, на которых (и в их узловых точках) должны находится важные и значимые части изображения. Помогает лучшему зрительному восприятию.
Natali Natali
Лучший ответ
... остаётся добавить, что для людей, занимающихся компьютерным дизайном и при это не обладающих чувством пропорции (встречаются и такие) , имеется в помощь программа Artise Golden Section
Галина, с этим, думаю, тебе должно быть всё ясно из ответов выше.

А вот, когда я работал в Киевском Инязе, оказалось, что два парня из нашей лаборатории учебного телевидения (Виталик и Ян) когда-то служили в Монголии. Говорили о том, о сём. И вдруг Виталик поинтересовался:
- Ян, ну ты хоть разик поимел монголку?
- Нет, ты что! Ещё чего не хватало! Своих было достаточно.
- Да так, для интереса, Слышал от наших дедов, что у монголок золотое сечение ...поперёк. Вот я и решил проверить.
- Ну, проверил? И что оказалось?
- Деды были правы.
Остальную часть травли опускаю, как не имеющую отношения к теме вопроса.
золотое сечение, это точка в предмете, куда сразу падает взгляд.
например на женщине - это сиськи! взгляд автоматически на них падает!
Asem Abdulmanova
Деление величины (например, длины отрезка) на две части таким образом, при котором отношение большей части к меньшей равно отношению всей величины к её большей части.
Лидия Фафина
Это когда секут розгами из золотого люрекса.